Действительность использования показаний несовершеннолетнего свидетеля, данной без наличия законного представителя, психолога или педагога, в качестве доказательства

• г. Москва

Может ли использоватся в качестве доказательства явка с повинной не совершенно летнего сведетеля, данная без законного притставителя, психолога, педогога? Является ли это нарушением и может ли использоватся в качестве доказательства?

Ответы на вопрос (1):

данная явка с повинной не может являться доказательством - свидетелю нужно только сказать при допросе с участием адвоката - я написал ее под давлением - испугался

Спросить
Пожаловаться

Может ли использоватся в качестве доказательства явка с повинной не совершенно летнего сведетеля, данная без законного притставителя, психолога, педогога. Евляется ли это нарушением и может ли использоватся в качестве доказательства.

Может ли эксперт в проведении судебной медицинской экспертизы записывать какие либо данные со слов следователя, является ли это нарушением? И может ли использоватся данная экспертиза в качестве доказательства?

В суд в качестве доказательства вины обвиняемого представлены показания психолога, который свидетельствует, что 17-летний свидетель испытывает сильное волнение от упоминания фамилии обвиняемого. На основании показания психолога, что несовершеннолетний волнуется, когда у него спрашивают об обвиняемом, следователь сделал вывод, что волнение свидетеля является доказательством вины обвиняемого. Других доказательств вымогательства не предоставлено следственным органом. Является ли законным такое доказательство вины (в виде показаний психолога, что человек волнуется)? На основании какого закона суд может как доказательство вины принимать волнение свидетеля, или показания психолога о волнении свидетеля? Если законно, то какой именно специалист - психолог, психоаналитик, какой квалификации, из какого именно учреждения - имеет право давать такие показания?

Имеет ли право следователь везти потерпевшую на психолого психатрическую экспертизу сам по разрешению законного представителя без педагога психолога?

Человека осудили, он дал явку с повинной, но то что там в явке было половина не правда, можно обжаловать явку, и по мимо явки должны быть доказательства?

При рассмотрении административного дела в качестве свидетелей были допрошены 17-летние дети без присутствия соцпедагога или законного представителя, является ли это нарушение со стороны участкового?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли уголовным преступлением частная видеосъемка разговора (диалога) человека, в котором раскрываются преступные дейситвия другого лица. Может ли данная съемка использоваться в качестве доказательства вины этого другого лица?

Вопрос по судебной практике. Была Явка с повиной по 260 ст.ч.1,Ук Рф.,где был нажим со стороны органов о подписании данной явки с повиной. Явку подписал. Нажим был сильный с приминением угроз. Признали подозреваемым, то,чего не совершал. Теперь руководствуясь 51 ст,хочу написать ходатайство об отмене явки. Как плохо отразиться все на суде? (на практике) Доказательств на совершение преступления у органов нет. Только Явка с повинной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение