Нарушают ли соседи закон о шуме в квартире, и как анонимно сообщить о их незаконных действиях в пользовании материнским капиталом и о необходимости ухода за детьми?

• г. Саратов

Вступил ли в силу закон о том, что шуметь в ком. квартире нельзя с 21 00,соседи идут на общую кухню и начинают распивать спиртные напитки, громко общаться, а стены тонкие, и можно ли ананимно сообщить о том, что они не законно обналичили мат капитал, потратили не поназначению, а за детьми ухода нет.

Ответы на вопрос (2):

Такой закон давно вступил в силу только время не с 21-00 ,а с 22-00

вам в любом случае нужно предъявить требования напрямую вашим соседям. Если они нарушают правила общежития то могут быть выселены с данной жилой площади, обращаться нужно в администрацию по этому вопросу