Нарушают ли соседи закон о шуме в квартире, и как анонимно сообщить о их незаконных действиях в пользовании материнским капиталом и о необходимости ухода за детьми?

• г. Саратов

Вступил ли в силу закон о том, что шуметь в ком. квартире нельзя с 21 00,соседи идут на общую кухню и начинают распивать спиртные напитки, громко общаться, а стены тонкие, и можно ли ананимно сообщить о том, что они не законно обналичили мат капитал, потратили не поназначению, а за детьми ухода нет.

Ответы на вопрос (2):

Такой закон давно вступил в силу только время не с 21-00 ,а с 22-00

Спросить
Пожаловаться

вам в любом случае нужно предъявить требования напрямую вашим соседям. Если они нарушают правила общежития то могут быть выселены с данной жилой площади, обращаться нужно в администрацию по этому вопросу

Спросить
Пожаловаться

Соседи в коммунальной квартире на общей кухне курят и распивают спиртные напитки. Неоднократно просила в местах общего пользования их не курить и не распивать спиртные напитки. То они ждали о вступлении в силу закона о запрете курения, а теперь просто хомят.

Соседи постояно распивают спиртные напитки и приводят своих знакомых в коммунальную квартиру на общую кухню? Вызывающе себя ведут и полиция не реагирует.

Пару дней назад въехали сверху новые соседи и устроили ремонт, грохочут будь здоров, стены и так тонкие, сносят стены в квартире, в какое время они имеют право шуметь и на сколько громко? Что я могу сделать чтобы уменьшить этот шум от них? спасибо.

Соседи рапивают спиртные напитки на кухне в комунальной квартире. Какой есть закон, защищающий права моей семьи.

Живу в 3 комн. Коммунальной квартире (приватизированной), соседка сдала комнату и временно прописала молодого человека, который приводит в вечернее время до 23 часов друзей в кол-ве примерно 4 чел, начинают распивать спиртные напитки, слушать громко музыку. Орать матом, я пыталась делать замечания, но не действует, гулянка продолжается, возможно ли на это как то повлиять? Например вызвать полицию. Чтобы вывели всех посторонних из квартиры?

Меня интересует документ, который регламентирует поведение в местах общественного проживания (коммуналках, общежитиях), а именно: до скольки можно шуметь (громко разговаривать, слушать музыку или кричать), а если можно, то с какой громкостью, где можно курить, можно ли распивать спиртные напитки в общей кухне или появляться в непотребном виде, если остальные не хотят этого, и т.д. и тому подобное?

И какие наказания предусмотрены за нарушение этих пунктов?

P.S. документ должен быть применим в С-Петербурге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратиться анонимно если использовали материнскии копетал, просто обниличили и потратили деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение