Как вернуть купленную косметику мон платин, не имея возможности оплатить?

• г. Челябинск

Я приобрела косметику мон платин 8.04.2014, а 10.04.2014 самостоятельно написала претензию, в которой указала на свою неплатежеспособность и просила прекратить действие договора купли-прожажи. 25.04.2014 получила по почте ответ с отказаом. Какие мои дальнейшие действия? Косметику я по-прежнему хочу вернуть, так как я не имею возможности за нее платить.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд по месту совершения сделки с исковым заявлением о расторжении заключенного между вами и ответчиком договора купли-продажи. Порядок и основания расторжения договора предусмотрены ст.ст.450 - 453 Гражданского Кодекса РФ. Правда Вам будет сделать это непросто, так как между заключением договора, приобретением товара и открытием того, что вы не можете выполнить условия заключенной сделки прошло всего два дня. Придется доказывать, что за эти два дня произошло что-то такое, чего при заключении сделки Вы предвидеть не могли. Возникает вопрос, каким образом была совершена сделка? Почему Вы сразу не вернули купленный товар? Лучше обратиться к адвокату, что бы с учетом конкретных обстоятельств выработать позицию. Но стоит ли игра свеч с учетом стоимости самого товара и затрат на ведение дела? Решать Вам.

Спросить
Пожаловаться

4 дня назад приобрела косметику Мон Платин! Подписала договор купли-продажи! Как расторгнуть кредитный договор и вернуть косметику? На данный момент кормлю грудью ребенка и могу нанести вред здоровью! Подскажите, как правильно оформить претензию?

18.02.16 приобрела планшет, дома выявила дефект-почти нет громкости при просмотре видео. Пришла в магазин, попросила вернуть деньги. Они проверили, убедились. Что мои претензии обоснованы и сказали идти в сервисный центр. Я написала претензю, копия у меня. Планшет тоже. Каковы мои дальнейшие действия? Заранее спасибо за ответ.

Я купил квартиру и получил договор купли-продажи, какие мои дальнейшие действия для получения свидетельства на право собственности.

Бывший супруг не платит троим детям с 2014 года алименты. Хожу к судебному приставу, узнаю, какую она проводит работу. Ответ один - она не может ничего сделать, так как не может его найти. Написала жалобу на судебного пристава. Какие мои дальнейшие действия?

Телефон на гарантии. Сдал в магазин с претензией, в которой указал, что в течении 10 дней хотел бы получить ответ и возвратить деньги за приобретенный товар. Правильно ли мною была указана дата в претензии? 10 дней прошло, но ответ так я не получил. Какие мои дальнейшие действия?

В октябре 2013 года мною была приобретена квартира у одинокой женщины, за которой ухаживала вся моя семья. В договоре купли-продаже была указана сумма 800000 руб, которая была ей передана до регистрации договора, расписка взята не была. Женщина так и проживает в этой квартире, ее права никак не ущемляются. Теперь, как я понимаю у нее появился новый знакомый, который настраивает ее против нас. На днях я получила ценное письмо с уведомлением, в котором претензия на договор купли-продажи от нее, где она настаивает, что квартира была переоформлена обманным путём, деньги она не получала и требует расторгнуть договор в семидневный срок. Подскажите мои дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2013 года мною была приобретена квартира у одинокой женщины, за которой ухаживала вся моя семья. В договоре купли-продаже была указана сумма 800000 руб, которая была ей передана до регистрации договора, расписка взята не была. Женщина так и проживает в этой квартире, ее права никак не ущемляются. Теперь, как я понимаю у нее появился новый знакомый, который настраивает ее против нас. На днях я получила ценное письмо с уведомлением, в котором претензия на договор купли-продажи от нее, где она настаивает, что квартира была переоформлена обманным путём, деньги она не получала и требует расторгнуть договор в семидневный срок. Подскажите мои дальнейшие дейстия.

Сотрудники магазина косметики задержали мою несовершеннолетнюю дочь. Обыскали и забрали ее личную косметику. Я написала заявление в полицию. Отказали в возбуждении уголовного дела против сотрудников магазина.

Личные вещи дочери так и не вернули. Какие мои дальнейшие действия?

Как наказать виновных в досмотре и краже личных вещей? И как вернуть данные вещи?

Я заключил договор возмездного оказания услуг с юристом, на признание договора купли/продажи недействительным деньги были оплачены сразу. По ряду причин мне не подходит данный юрист как специалист. Я предложил прекратить наши договорные отношения и вернуть уплаченные деньги и документы но получил отказ. Насколько правомерны действия юриста и какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение