Как вернуть купленную косметику мон платин, не имея возможности оплатить?

• г. Челябинск

Я приобрела косметику мон платин 8.04.2014, а 10.04.2014 самостоятельно написала претензию, в которой указала на свою неплатежеспособность и просила прекратить действие договора купли-прожажи. 25.04.2014 получила по почте ответ с отказаом. Какие мои дальнейшие действия? Косметику я по-прежнему хочу вернуть, так как я не имею возможности за нее платить.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд по месту совершения сделки с исковым заявлением о расторжении заключенного между вами и ответчиком договора купли-продажи. Порядок и основания расторжения договора предусмотрены ст.ст.450 - 453 Гражданского Кодекса РФ. Правда Вам будет сделать это непросто, так как между заключением договора, приобретением товара и открытием того, что вы не можете выполнить условия заключенной сделки прошло всего два дня. Придется доказывать, что за эти два дня произошло что-то такое, чего при заключении сделки Вы предвидеть не могли. Возникает вопрос, каким образом была совершена сделка? Почему Вы сразу не вернули купленный товар? Лучше обратиться к адвокату, что бы с учетом конкретных обстоятельств выработать позицию. Но стоит ли игра свеч с учетом стоимости самого товара и затрат на ведение дела? Решать Вам.