Друзья провожали меня трезвыми, но полиция конфисковала мой телефон и удалала видео из соцсетей - моя история угроз и насилия

• г. Москва

Меня провожали друзья трезвые до дома я был пьян остановили сотрудники полиции я достал телефон и начал вести съемку я им неурожая не грубил а они в ответ отняли у меня телефон. Лазили в моих соц сетях удалили эти видео на просьбу отдать телефон говорили что у тебя небыло такова телефона у тебя был дешовый телефон. В итоги всю ноч угрожали говорили что в лес отвезут что изнасилуют пару раз толкали пинки пару раз были с их стороны свозили на продувку с утра недали прочитать за что расписываюсь.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь с жалобой на действия сотрудников в прокуратуру сразу , потом ничего не докажете

Спросить
Пожаловаться

Мы с парнями выпивали, после чего один из них начал бить меня, после он успокоился, и я направился в сторону дома, один из них подъехал ко мне и сказал что всё нормально, возвращайся, я пошёл обратно, посидели было всё нормально, пошли дальше все вместе, после напали вдвоём на меня и начали бить, после я кое как вырвался и начал убегать от них, после приезжает полиция один из них вызвал полицию, хотел достать свой телефон чтобы сообщить родственникам, а в итоге достал их телефон и порванную цепочку при полици, сотрудник взял эти вещи. Они были подкинуты! И они продали заявление о краже.

С мужем не живем с августа 2014, ко мне домой пришла полиция и разыскивала его, говорили про кражу телефона у сотрудника мойки самообслуживания, как будто мы вдвоем были на этой мойке в начале августа, муж зашел в кабинку к работнику и взял телефон. Говорят, что есть видеозапись, на которой это все записано. Я полицейским сказала, что никакого телефона не видела и не помню, что вообще было в августе. Через несколько дней пришли другие работники полиции из этого же отдела, пытались вынудить меня сказать, что я видела телефон и была там с мужем, угрожали, что пойду, как соучастница. Сейчас вызывают в качестве свидетеля, со слов, по телефону. Как себя вести и что говорить у следователя на первом допросе в качестве свидетеля, чтобы не повесили на меня типа соучастницу?

Хочется спросить у вас ответ на следующий вопрос. При проверке моих документов, я соответствующим образом снимал действия сотрудника полиции на видео камеру мобильного телефона, опасаясь за совершения неправомерных действий в отношении меня. Сотрудник полиции без каких-либо оснований потребовал, прекратить съемку. Возник вопрос, правомерно ли я вел съемку сотрудника полиции при исполнении и вообще имею ли я снимать сотрудников полиций? На какие нормативные акты можно опираться, чтобы в следующий раз иметь полное право (или не иметь его) вести видео (аудио) съемку сотрудника полиции?! С уважением к вам Юрий Юрьевич!

Остановили гаишники, машина оформлена не на меня ни одного документа небыло с собой так были на свадьбе, отвезли в рай отдел, для выяснения личности, личность установили. Потом инспектор достал свой телефон и они начали видео съемку, другой инспектор мне начал что то зачитывать из бумаги, я так и не понял что. Нигде не расписывался ничего не подписал, какие могут быть последствия?

Остановили нас сотрудники Дпс, выписали штраф, но запрещали мне снимать, а ФЗ "о полиции" ст.8 "открытость и публичность" не запрещает мне вести съёмку действий сотрудников. Один сотрудник, угрожал наказанием, толкал

Водителю сотрудник сказал, то есть один из сотрудников не долюбливает меня, и сказал водителю что бы он выбирал друзей (то есть меня), и сказал если бы меня не было в машине, он бы выписал меньше штраф.

Правомерны были его действия или нет, как мне его можно наказать за это?

Имеет ли право сотрудник полиции, забирать телефон у не совершенно летнего ребёнка, и вести переписку в соц. сетях без присутствия владельца телефона?

Имеет ли право сотрудник полиции, заберать телефон у не совершенно летнего ребёнка, и вести переписку в соц. сетях без присутствия владельца телефона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой родственник при получение кредита указал в качестве контактного телефона мой сотовый и домашний телефон. На момент взятия кредита был прописан у меня. В данный момент со мной не проживает, у него возникли проблемы с возвратом кредита, были просрочки. Сотрудники банка звонят на мои телефоны, в основном по выходным и в 8 утра. На мои и кредитора просьбы не звонить по моим телефонам не реагируют, сотовый кредитора у них имеется. Как можно повлиять на сотрудников банка, что бы они перестали мне звонить? Спасибо.

Мы были на ставке. У мальчика украли телефон, а обвиняют меня и моих друзей. Потом, друзья мои, чтоб выгородить себя, сказали что это я сделал. Но, я этого не делал. В полицию он пошел по поводу телефона. Если вызовут, что говорить полиции?

Приехав поздно вечером домой, я обнаружила, что телефон отсутсвует, на телефоне не было пароля, и вся информация была полностью открыта для посторонних людей: номера телефонов знакомых, аккаунты соц сетей, личные фотографии. Я постаралась в нескольких сетях сменит пароли, но не во всех. С утра обнаружила, что с моего аккаунта соц сети вк были отправлены оскорбительные сообщения неизвестной мне девушке. Если я обращусь в полицию, и мне вернут телефон, могут ли правоохранительные органы проверить мою личную информацию на телефоне и соц сетях, мои переписки и фотографии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение