В каком документе можно найти информацию о том, что запись об испытательном сроке не вносится в трудовую книжку?

• г. Киров

В каком документе можно найти информацию о том, что запись об испытательном сроке не вносится в трудовую книжку?

Ответы на вопрос (1):

В отдельном документе - нигде. Просто ни Правила

ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей

(утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225)

(с изменениями от 6 февраля 2004 г.), ни

Инструкция по заполнению трудовых книжек, утвержденная постановлением Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69, не предусматривают возможность внесения в трудовую книжку указанной информации.

Спросить
Пожаловаться

Промелькнула информация в интернете, что сейчас запись о благодарности в трудовую книжкку не вносится, а вносятся только сведения о награждении (является ли грамота таковой), кто награждает, за что и номер приказа. Хотелость бы знать точно, на какой документ (инструкцию) можно сослаться и увидеть бы образец заполнения такой записи в трудовой книжке. Спасибо!

Вносится ли запись в трудовую книжку о ПРИЕМЕ на работу, если сотрудник все еще находится на испытательном сроке?... или запись вносится по истечении испытательного срока?

На основании ст. 66 ТК РФ все записи в трудовой книжке вносятся администрацией организации после издания приказа, и ей же вносится запись в трудовую книжку, зачем же мне еще раз у той же администрации запрашивать справку подтверждающей, что запись в трудовой действительна?

Прочитала вопросы-ответы по трудовому праву и возник вопрос: если трудовой договор подписан и пункт об испытательном сроке есть (3 мес), и если работник уходит от работодателя по своей инициативе раньше этого срока, должно ли это по закону вноситься в трудовую книжку тоже (напр 2 мес)? Но ведь если такая запись вносится, после этого очень трудно найти новую работу. Это же ещё хуже, чем если она не вносится.

С уважением,

Юля.

На каком основании (укажите ссылку на закон).

Заранее спасибо.

Как завести трудовую книжку? Кто должен вносить запись в трудовую книжку об образований, о периоде военной службы? Вносятся ли какие записи трудовой книжки неработающего инвалида 3 группы? Какой стаж идет у инвалида 3 группы в случае безработицы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как и в каком порядке вносятся записи в трудовую книжку в органах полиции? В каком нормативном акте можно найти этот порядок внесения записей?

Пож-та, сотрудник увольняется, приказ о присвоении категории не вышел, прошел срок 1,5 месяца. Каким образом вносится запись в трудовую книжку? Или при трудоустройстве в другую организацию, сотруднику вносится запись? А на каком основание, если приказа на руках нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение