Спросить бесплатно

Два человека, Наталья и Виктор, на этапе строительства вложились в новостройку, доли 50 и 50.

Когда квартиру построили, подписали акт приемки передачи, Наталья захотела сразу получать документ права собственности. У Виктора не было времени и желания. Наталья обратилась в суд на признание и оформление ее доли. Скорее всего, суд признает за Натальей право на ее долю и она получит свидетельство. Вопрос: через какое-то время (год, два) Виктору также потребуется идти в рег. палату и получать право собственности, сможет ли он это сделать без Натальи? Возможна зеркальная ситуация, когда Наталья не захочет приходить в рег. палату и будет препятствовать регистрационным действиям (ну хотя бы из принципа)?

вопрос №3858545
прочитан 11 раз

Скорей всего Виктору придется проходить аналогичную судебную процедуру.

В решении суда будет все отражено. По тому же решению суда муж зарегистрирует и свою долю.

Похожие вопросы

юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Обращайтесь в суд- составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах)


адвокат Мухин Василий Борисович:

Дог-р уступки права требования=цессии ; Акт приема-передачи квартиры; Кадастровый паспорт на квартиру; Паспорта будущих собственников С уважением


юридическая фирма ООО "Центральное Юридическое Бюро":

только в процедуре банкротства, и то если это не единственное ваше жилье


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Администрация в данном случае не права. ссылайтесь на акт-приема передачи участка.


адвокат Якушева Ольга Владимировна:

Нет, не входит.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X