Ответственность учредителя при отсутствии назначения нового директора

• г. Пермь

А как учредитель какую ответствееность будет нести если не будет назначен новый директор? Какую ответствееность будет нести учредитель если не будет назначен новый директор?

Ответы на вопрос (2):

Никакой ответственности никто не понесет.

Такой ситуации, по идее, быть не может, когда у общества нет директора. В ЕГРЮЛ кто-то должен значиться в качестве директора.

Директор может нести субсидиарную ответственность при наличии у общества долгов. Это редко, но бывает.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.