При предоставлении данных в налоговый орган при закрытии или открытии р/счета, считаются ли выходныеи праздничные дни?

• г. Тольятти

При предоставлении данных в налоговый орган при закрытии или открытии р/счета, считаются ли выходныеи праздничные дни? там дается 10 дней.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий! Посколькув ст. 23 Налогового кодекса, устанавливающей обязанность налогоплательщика сообщать об открытии срока в десятидневный срок, не указано, какие именно дни в этот срок входят, это означает, что имеются в виду календарные дни, включая выходные и праздничные. Однако, в соответствии со ст. 6.1 Налогового кодекса, если последний день срока приходится на нерабочий день, то последним днём срока считается следующий за ним рабочий день.

С уважением