Не возникнут ли сложности из-за того, что ребенок ухудшает свои жилищные условия.

• г. Москва

Хочу уточнить могу я прописаться в комнату в коммунальной квартире с моим семилетним сыном, если комната является только моей собственностью. Сейчас мы прописаны в трехкомнатной квартире. Не возникнут ли сложности из-за того, что ребенок ухудшает свои жилищные условия. Имеют ли право в паспортном столе или где либо еще отказать?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете такое право, но при "перепрописке" ребёнка потребуется согласие матери ребёнка на такие действия.

с уважением,