Какие последствия меня ожидают и как лучше мне выйти из этой ситуации?

• г. Екатеринбург

У меня такая проблема, в пяти банках у меня кредиты, общая сумма, которых 300 000 рублей, нет возможности погашать установленные платежи в полном размере. У меня ребенок малолетний, жена не работает, недвижимого имущества не имею. Какие последствия меня ожидают и как лучше мне выйти из этой ситуации? Заранее Вам благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Денис. В случае если Вы не будете погашать кредиты, то банки могут обратиться в суд за взысканием с Вас суммы долга и еще плюс неустойки, которая скорее всего предусмотрена условиями договора. Будет вынесено решение суда.И если Вы не исполните решение суда в добровольном порядке, то с Вами уже начнут работать судебные приставы. Советую вам обратиться к руководству банков, где Вы брали кредиты, письменно изложить свою ситуацию (о том, что Ваша платежеспособность изменилась не в лучшую сторону, есть малолетний ребенок и т.д.) и попросить,чтобы Вам изменили либо график погашения задолженности, либо продлили срок погашения. Главное не тянуть, так как банки насчитывают очень большие проценты. Желаю удачи.