Очень нужна ваша консультация. Дом моих родителей (5-этажка)

• г. Москва

Очень нужна ваша консультация. Дом моих родителей (5-этажка), должны скоро снести - в плане до 2010 года. В 2-комнатной, неприватизированной квартире прописаны 5 человек. Я, мои папа и мама, 20-леняя сестра (незамужняя пока) и с 1999 года мой 6-летний ребенок. Муж вместе со своей мамой-пенсионеркой прописан в отдельной 3-комнатной квартире, которая по договору дарения в 2004 году стала его собственностью. Мы с ребенком живем у мужа.

Слышала, что при сносе нашей 5-этажки мне с ребенком положена отдельная квартира, как самостоятельной семье. Правда ли это? и какие документы сейчас надо оформить? Влият ли на ситуацию мой развод с мужем, а также возможное замужество и рождение ребенка моей сестрой?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш развод с мужем имел место более пяти лет назад, то он положительно скажется на получении отдельного жилья при сносе дома, если развод менее пяти лет назад - это обстоятельство учитываться не будет. Рождение ребёнка сестрой повлияет положительно.

С уважением,