Возможен ли возврат налога на ребенка и проценты за ипотеку при покупке квартиры с несовершеннолетним ребенком в доле

• г. Магнитогорск

Купила квартиру по ипотеке в доле с несовершеннолетним ребенком (3 года), своё право на возврат налога за покупку квартиры я уже использовала, могу ли я рассчитывать получить возврат налога на ребёнка и проценты за ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

По процентам можете получить имущественный вычет в пределах 3 млн.руб.

Если за себя получили возврат (полностью 260 тыс.руб.), то за ребенка дополнительно не можете.

Статья 220 Налогового кодекса РФ.