Основания для подачи в суд на оформление собственности на незавершенное строительство - предотвращение возможных проблем с застройщиком и двойными продажами.

• г. Химки

В каких случаях имеет смысл подавать в суд на оформление собственности на объект незавершенного строительства? У меня есть ДДУ зарегистрированный. При этом пугают, что застройщик может быть признан банкротом и по нашему дому было много двойных продаж. При этом кто первый получит свидетельство, того и квартира будет.

Ответы на вопрос (1):

имеется федеральный закон №224-фз согласно которому При финансировании квартирного строительства, Вас регистрируют в регПалате. Так, что За Вами уже закреплена квартира, т.е. Ваш договор, где указана квартира прошел регистрацию. Если Вы использовали схему иную, то уточняйте конкретно.