Возможно ли приватизировать неприватизированную квартиру после приобретения новой?

• г. Москва

Вопрос таков.. если у меня есть неприватизированная квартира и я покупаю другую квартиру могу ли я прежнюю приватизировать после покупки новой? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Можете, у Вас право один раз приватизировать жилье, если Вы свое право еще не использовали.

Спросить
Пожаловаться

Покупка не связана с приватизацией. ВАжно. чтобы вы были зарегистрированы в муниципальном жилье и не использовали право на приватизацию совершеннолетним (если несовершеннолетним использовали, то можно второй раз)

Спросить
Пожаловаться

Можете. В любом случае Вы имеете право на бесплатную приватизацию (один раз в жизни).

Спросить
Пожаловаться

У нас есть квартира неприватизированная. Мы ранее в приватизации не участвовали. Хочу купить другую приватизированную, не продавая эту. Можно ли сначала оформить договор купли-продажи новой квартиры, а потом приватизировать первую квартиру?

У меня есть неприватизированная квартира. Я собираюсь покупать долю в другой квартире, смогу ли я после оформления сделки купли-продажи оформить приватизацию своей квартиры. Или же мне надо сначала приватизировать имеющуюся у меня квартиру?

У меня два вопроса! Вопрос 1: До брака у меня есть квартира, в браке через насколько лет я её продаю и на эти деньги покупаю другую - после, при разводе бывшая жена имеет право забрать часть квартиры? Вопрос 2: До заключения брака у меня на счету в сбербанке лежали деньги на покупку квартиры, в браке на эти деньги я покупаю квартиру - после, при разводе бывшая жена имеет право забрать часть квартиры?

У меня неприватизированная квартира нашел обмен на неприватизированную большей площади. Вопрос могу ли я после обмена приватизировать обмененную квартиру.

Скажите пожалуйста, у меня есть муниципальная квартира, в дальнейшем планирую купить другую квартиру на мат. капитал. Я после покупки могу приватизировать муниципальное жилье?

У меня такой вопрос: Мой отец со своей второй женой покупают квартиру через 5 лет после регистрации своего брака. Деньги на квартиру за эти 5 лет совместного проживания они частично накопили, а частично достались жене по наследству от продажи дедушкиной квартиры. Так получилось, что дедушкина квартира была продана за месяц до покупки совместной квартиры. Теперь умер мой отец и могу ли я претендовать на долю в этой совместно купленной квартире? Является ли такая квартира совместно нажитым имуществом?

Заранее спасибо за ответ.

Недавно купил другую квартиру. Могу я приватизировать первую? Ведь у меня не было приватизации, а только собственность. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом идет под снос (переведен в аварийное состояние). Квартира не приватизирована. Предоставляется новая квартира по дог. соц. найма. Вопрос: Могу ли я приватизировать квартиру в расселяемом доме или после получения новой квартиры по дог. соц. найма смогу ли я приватизировать ее? Есть ли на это что-либо в новом Жилищном. Кодексе? Спасибо!

Спасибо за то, что помогаете нам:).

Сейчас появился новый закон о приватизации, что приватизировать можно только один раз. А если наш дом, где у меня приватизированна квартира сносят и дают квартиру в новом доме, имею я право на приватизацию новой квартиры?

Заранее благодарна, Катерина.

Как быть в такой ситуации. После смерти мамы осталась неприватизированная квартира. Одна из сестер прописана в этой квартире. Могла ли она без нашего согласия приватизировать эту квартиру на себя? Сестер три. имеют ли долю сестры от этой квартиры если не было завещания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение