Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В апреле 1992 г. супруга приватизировала квартиру только на себя.

Договор был заключен с лицом, действующим по доверенности (представитель)

Мос жил комитета. Правильно ли то, что договор ещё зачем-то был удостоверен нотариусом (договор был подписан в присутствии нотариуса, вероятно,

на дому; нотариус проверил дееспособность участников и правоспособность представителя Мос жил комитета)? Спасибо!

вопрос №38596
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Нотариальное удостоверение таких сделок действительно не требуется. Но по соглашению сторон любая сделка может быть нотариально удостоверена, даже если бы это не требовалось по закону (ч. 2 ст. 163 ГК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение