Может ли сестра оформить пенсию потери кормильца на старшую дочь в случае смерти отца, вписанного в документах, но не являющегося биологическим отцом?

• г. Канск

Мой отец умер 1.5 года назад:-(. У меня есть сестра. Она мать одиночка. При рождении её первой дочери в графу Отец в администрации сельсовета, где мы проживали вписали нашего с сестрой отца. Хотя по факту он не является отцом собственной внучки. Когда обращались в местные органы в то время, когда отец был жив, сказали что так по закону положено, если мать одниночка. Теперь возникает вопрос: Может ли сестра оформить пенсию попотери кормильца на старшую дочь? Девочке уже 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Не может, отцовство же не установлено.