Незаконное использование личных фотографий в СМИ.

• г. Калининград

Незаконное использование личных фотографий в СМИ.

Ответы на вопрос (1):

вы вправе обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства

Спросить
Пожаловаться

Куда можно обратиться по поводу несанкционированного использования личных фотографий?

Конкретно ситуация: на сайте одноклассники. Ру были замечена страница, на которой используются мои личные фотографии и личные данные, идет неподобающее мне общение. Под моей фотографией нецензурная брань и оскорбления в мой адрес.

Как это остановить? Куда обратиться? Как можно наказать нарушителя?

В интернет СМИ и печатных СМИ использовалась фотография звезды, которая не давала свое разрешение на использование фотографии. Фотографии сделаны папарацци и повествуют о личной жизни знаменитости. СМИ благодаря таким фотографиям получили коммерческую выгоду. Что в данном случае возможно сделать? Возможно ли получить компенсацию от этих изданий за использование фотографии?

У меня такой вопрос. Фотография, сделанную мной несколько лет назад (на фотографии портрет сестры моего мужа) был использована без моего ведома в некой публикации на веб странице в качестве учебного пособия по обработке фотографий. Разрешения на использование данной фотографии ни я ни модель не давали. Автор статьи игнорирует мои просьбы удалить из этой публикации мою фотографию. Вопрос - как лучше поступить в данной ситуации?

Добрый день! Есть вопрос по поводу использования коммерческий фотографий.

В соцсетях было размещено изображение, взятое из открытых источников интернет пространства. Фотографии были сделаны и размещены брендом одежды несколько лет назад. В дальнейшем, фото использовались на многих интернет форумах. Человек, изображённый на фотографиях, угрожает судом за публикацию. С нашей стороны фотография удалена сразу же после обращения изображённого. Что может грозить за использование фотографии фотопроекта?

Я формирую мультимедиа приложение (для продажи), в котором использую большое количество фотографий. Фотографии берутся с сайта, где по условиям размещения фотографий пользователи сайта должны размещать фотографии на которые они имеют авторские права и фотографии можно использовать для коммерческих целей. Условиями использования фотографий являются: обязательное изменение изначальной фотографии, использование фотографий не самой по себе, а как части другого произведения (концепция сайта - помощь иллюстраторам и дизайнерам). При этом администрация сайта объявляет, что у нее нет возможность проверить правомерность размещаемых фотографий, поэтому, чтобы обезопасить себя от возможных претензий, то нужно обратиться к автору произведения за разрешением на использование. У меня в мультимедийном приложении предполагается очень много фотографий и связываться по каждой из них с автором (учитывая, что автор может быть из любой страны и встает в том числе языковой барьер) - это слишком большие затраты времени, которые могут свести на нет все возможные преимущества создания данного мультимедийного приложения.

Вопрос:

Если я сделаю скриншоты (фотографии экрана), из которых будет ясно, что данная фотография взята с данного сайта (т.е. по предоставляемым сайтом условиям), то может ли на меня подать в суд автор фотографии в случае, если пользователь сайта оказался недобросовестным и разместил чужую фотографию (или даже свою) и какую ответственность я несу в данном случае.

Использование моей фотографии в личных целях без моего согласия.

Я отправлял фотографию в личных сообщениях, а потом этот друг без моего разрешения выложил это фото в группу с 180 000 подписчиков на посмешище.

Как я могу ее удалить?

Админ группы ответа не дает.

Хочу подать претензию на телекомпанию Русское по поводу нарушения статьи 152.1 Гражданского кодекса РФ Охрана использования изображения.

В сериале кинокомпании Школа для толстушек режиссера Станислава Назирова использовались фотографии моей дочери, Ленник Александры, в том числе на памятнике. Никакого разрешения на использование фотографий я не давала, а значит оно незаконно. Не знаю с чего начать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно в сми было выложено фото сделанное мной 1 августа, фото было выставлено мной в соц. сеть вконтакте и мой личный инстаграм. После этого моё фото стало вылезать в различных группах и сайтах пермских новостей. Могу ли я пожаловаться на них, за использованием моей фотографии в личных целях не указав авторство?

Обнаружила, что на сайте знакомств размещена анкета с использованием моих фотографий. Согласия на использование моих фотографий не давала. Подскажите пожалуйста:-какое наказание может понести лицо, которое незаконно разместило мои фото;-какая практика сложилась по данному вопросу (результативно ли будет куда-либо обращаться);-куда обратиться с заявлением (жалобой)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение