Каким образом лучше урегулировать вопрос с алиментами при появлении ребенка от второго брака?

• г. Курск

Имею исполнительный лист и выплачиваю алименты 25%.У меня родился ещё ребёнок от второго брака, скоро будет 3 года, но на уменьшение размера алиментов не подавал. Потерял работу и имею на данный момент низкооплачиваемую работу. Каким образом мне лучше поступить: подать на уменьшение размера алиментов или чтобы моя жена подала на алименты на второго ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Пусть сначала супруга взыщет алименты на второго ребенка, решение суда будет основанием для уменьшения алиментов на содержание первого.

сначала ваша жена должна подать на взыскание алиментов в размере 1/6 - после вступления в законную силу ее решения суда - вы подаете на уменьшение с первой - с 1/4 на 1/6