Проблемы с регистрацией сожительства и пропиской - необходимость согласия дочерей при присутствии работника паспортного стола

• г. Мариинск

Я живу с мужчиной без регистрации. Хотела его прописать по временной прописке, постоянная у него в другом городе. Квартира в собственности по долям с детьми, поэтому нужно согласие дочерей в присутствии работника паспортного стола. Но дочери живут одна в Москве другая в Новосибирске, а я в Кемеровской области. Если зарегистрируем брак, нужно будет их согласие или нет, так в квартире есть и моя долевая собственность.

Ответы на вопрос (1):

нужно будет в любом случае - кроме - если он станет собственником - подарите ему часть от своей доли - но подумайте хорошо прежде

Спросить
Пожаловаться

Квартира в долевой собственности с детьми. Сейчас живу с мужчиной, дети живут отдельно. Если я официально зарегистрирую брак, то смогу ли я прописать мужа без согласия дочерей, так как они живут одна в Москве, другая в Новосибирске?

Я имею в собственности квартиру, кроме меня, в ней зарегистрированы две моих дочери - 22 и 17 лет от первого брака. Дети сейчас живут и учатся в другом городе, а я проживаю в квартире с гражданским мужем. У него регистрация в другом городе, временная. Он настаивает на постоянной регистрации в моей квартире. Скажите, я могу оформить ему постоянную регистрацию в моей квартире без согласия моих дочерей? Или же я могу оформить ему только временную регистрацию и нужно ли в этом случае согласие детей? И повлияет ли на оформление регистрации как-то то, что мы с гражданским мужем зарегистрируем брак?

У меня есть квартира в моей собственности, я ее сдаю семье из четырех человек, одна из них несовершенно летняя девочка трех лет. Просят их прописать временно у меня так как живут в моей квартире которую я им сдаю, но у них есть постоянная прописка в нашем же городе по другому адресу где они не живут. Как быть? При моей временной они же потеряют свою постоянную прописку по другому адресу? Им сначала нужно будет выписаться с прописки постоянного адреса? Нужна ли им моя временная прописка?

У нас с мужем квартира в совместной, а не долевой собственности. Могу ли я прописать в квартиру маму, временно или постоянно, без участия мужа? Муж сейчас находится в другом городе. Либо нужно его согласие на прописку или его присутствие? Квартира в совместной собственности, а не в долях.

У меня есть неприватезированная квартира в Москве и постоянная регистрация, прописка в ней. И я хочу купить квартиру в другом городе. Получается, квартира будет моей собственностью? Могу ли я прописаться в эту квартиру или мне нужна регистрация? Постоянно я планирую жить в московской квартире. Не потеряю ли я Московскую прописку, имея 2 квартиры?

Я живу в Новосибирске. Квартира находится в долевой собственности.

Мне принадлежит 9\10 стоимости квартиры, моему бывшему мужу 1\10 стоимости квартиры. Могу ли без согласия моего бывшего мужа временно зарегистрировать в квартире девушку? Постоянная прописка у неё имеется в Новосибирской области? Укажите пожалуйста ссылки на документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести автомобиль. В данный момент живу в Москве по временной прописке. Постоянная прописка в другой области.

После покупки автомобиля мне нужно его булет везти для регистрации по месту постоянной прописки или можно будет зарегистрировать в Москве.

У меня квартира в собственности с детьми. Дети взрослые. Муж умер, я вышла замуж. Чтобы прописать мужа нужно согласие детей, так как они являются собственниками тоже. Проблема в том, что одна дочь живет в Москве, другая в Новосибирске. Можно ли оформить оформить документ-согласие через нотариуса на прописку без права собственности. Спасибо!

Живу с мужчиной еще не в браке, с женой он развелся 4 года назад. У них долевая собственность в двухкомнатной квартире. Она живет в другом городе. Может ли он без её согласия прописать меня на свою долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение