Является ли наша семья многодетной, если старший ребенок 16 лет учится в колледже на дневном отделении, среднему 7 лет.

• г. Москва

Является ли наша семья многодетной, если старший ребенок 16 лет учится в колледже на дневном отделении, среднему 7 лет. а младшему 3 месяца. В управе нашего района нас не признали многодетной семьей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! Семья признается многодетной, если в ней 3 и более ребенка в возрасте до 18 лет, то есть Ваша семья может быть признана многодетной. Вам необходимо выяснить причины отказа в признании такового статуса и по возможности обжаловать решение управы.