Отец-одиночка - может ли он получить пособие на ребенка после того, как мать уехала на ПМЖ?

• г. Кемерово

Такой: сын с женой в разводе, ребенку 9 лет, его мама уезжает в Турцию на ПМЖ, а ребенка оставляет отцу навсегда. Родительских прав не лишена, но материально помогать ребенку не сможет, так как сама будет на содержании мужа-турка. Имеет ли мой сын, как отец, воспитывающий ребенка без матери, на пособие для ребенка в нашем случае?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в отдел соц защиты - возможно есть право пособие гражданам имеющим детей

У ребенка родители есть, которые должны содержать. С матери взыскивайте алименты, это ее проблемы - как платить будет.