Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Рекламные услуги налогообложение

Я ип на усн 6 процентов п ооказанию рекламных услуг в соц сетях!

Вывесил договор оферты по оказанию данных услуг!

Акцет оплата счета!

Как происходит работа с физ лицами? Деньги я могу принимать только на расчетный счет!

1)Я полчаю заказ на размещение рекламы!

2) Составляю счет (например в моем деле где описываю за что и что на основание договора оферты)

3) отправляю заказчику (физ лицу)

4) физ лицо идет в любой банк и олпачивает его квитанцией в назначение платежа он должен указать за оказание услуг по счет? Про договор оферты ему не надо ничего писать?

И вопрос после выставления счета, физ лицо может воспользоваться https://money.yandex.ru/doc.xml?id=525961 где вводит инн мой и в названичение платежа так же пишет за оказание услуг рекламу по счету номер XXX и олпачивае! Там он сможет заплатить яндекс деньгами или через карту!

Раносильно ли оплата через окошко сбербанка и оплата путем такой квитанции (при том что человек может заплатить яндекс деньгами)?

Физ лицо оплатило, какие документы я еу должен предоставить и оставить у себя после осуществления рекламы (с юриками эт акт выполненых работ) а как быт ьс физиками? Или ничего не надо? Или можно что то прпоисать в догворе оферты по этому случаю?

Суть вопроса;

Хочу принимать полату по средствам яндекс денег (многим так удобно) на расчетный счет на пряму, используя схему с https://money.yandex.ru/doc.xml?id=525961 нормально? Что бы не гонять людей стоять в очередях! И какие первичные документы должны остаться у меня после такой сделки? Обязателньо при оказание услуг физ лицам заключать договор? Или достаточно выставит ьим счет на оплату?

vip
вопрос №3860364
прочитан 136 раз

См. ГК РФ.

Статья 435. Оферта

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

Оферта должна содержать существенные условия договора.

2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.

Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученно

В Вашем случае - выставление счета является офертой.

Также обратите внимание на ст. 421 ГК РФ, ст. 1 ГК РФ, там указано, что Вы вправе заключать договоры в любом виде и делать все что не противоречит закону.

В данном случае по схеме работы противоречий никаких нет.

Про оферту можете так и напиать "Настоящий счет является офертой, его оплата будет означать согласие с предложенными в счете условиями". - меньше вопросов будет к Вам. Вы же не героином торгуете, чтобы информацию скрывать какую-либо от потребителей.

(текст отредактирован 27.04.2014 в 16:01)

Говоря о времени заключения договора, необходимо также иметь в виду, что заключение договоров с использованием сети Интернет может происходить двумя различными способами: путем обмена электронными сообщениями и путем заполнения веб-форм. Преимущество заключения договоров с использованием веб-форм заключается в том, что оферент практически мгновенно получает акцепт, а договор считается заключенным именно с момента заключения акцепта. В защите интересов акцептанта здесь нет необходимости, так как он в отличие от электронной почты может сразу же судить о том, был ли получен оферентом акцепт или не был.

Представители отечественной доктрины полагают, что размещенное на интернет-сайте предложение заключить договор с любым, кто отзовется, исходя из правовых норм п. 1 ст. 437 ГК РФ должно расцениваться как публичная оферта, если оно содержит все существенные условия договора и свидетельствует о явном намерении заключить договор на указанных в предложении условиях

( Терещенко Л.К. Правовое регулирование электронной коммерции // Юридический мир. 2001. N 10. С. 37.)

Б.И. Пугинский отмечает, что содержание и порядок осуществления деятельности по заключению договоров могут выглядеть по-разному. Производственные, технологические, экономические, природные и иные факторы породили разнообразие применяемых видов договоров, а также создают особенности в их заключении. Конкретные договорные процедуры нередко существенно различаются в зависимости от того, заключается договор физическими лицами или сторонами в нем являются юридические лица. В связи с этим можно отметить, что заключение договоров в электронном пространстве порождает изменение формы заключения договоров. Так, помимо основного и наиболее распространенного способа "оферта - акцепт" существуют другие способы заключения договоров в сети Интернет, они также заслуживают внимания.

Правила продажи товаров дистанционным способом, подразумевая акцепт, оперируют понятием "сообщение о намерении приобрести товар" и в п. 14 подробно устанавливают его содержание. Потребитель, таким образом, должен указать:

а) наименование и место нахождения продавца, фамилию, имя, отчество покупателя или получателя, адрес, по которому следует доставить товар;

б) наименование товара, артикул, марку, разновидность, количество предметов, входящих в комплект приобретаемого товара, цену товара;

в) вид услуги (при предоставлении), время ее исполнения и стоимость (например, по доставке, подключению, наладке и пуску в эксплуатацию товара);

г) обязательства покупателя (к примеру, оплатить товар определенным способом, принять его в условленное время).

При этом никаких требований к форме такого сообщения не предъявляется.

С учетом положения п. 3 ст. 438 ГК к вышесказанному следует добавить, что договор также будет считаться заключенным при совершении лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, фактических действий, служащих исполнению условий, содержащихся в предложении о заключении договора (например, оплата товара).

К аналогичному выводу приходит А. Волкова , однако черпает из него два, на мой взгляд, непоследовательных заключения. Первое: договор "считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара (т.е. фактически подтверждающего совершение покупателем конклюдентных действий, рассматриваемых как акцепт)". Получается, что момент заключения договора растягивается на период времени от совершения конклюдентных действий покупателем до выдачи соответствующих документов продавцом, а при дистанционной торговле два этих события могут отстоять друг от друга на несколько недель. Второе: "оплата товара через банк, без уведомления продавца об акцепте, не может рассматриваться как акцепт, так как это в значительной степени затрудняло бы исполнение сделки продавцом". На что можно возразить следующее: если в результате совершения таких конклюдентных действий будет возможно установить существенные условия договора, он будет считаться заключенным, иначе необходимо дополнительно их согласовать.

Обязательным условием работы по данной схеме должно быть наличие оферты- публичной, люди ознакомливаясь с ней сами будут акцептовать ее. Счет на оплату можете выставлять, думаю, что было бы даже логичнее это делать. На руках у людей должна оставаться выписка из личного кабинета оператора по переводу денежных средств - Яндека денег.

В соответствии со ст.435 ГК РФ 1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение. Оферта должна содержать существенные условия договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X