Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Незамужняя женщина имеет временную регистрацию в Москве (по месту пребывания).

В данный момент она ждет ребенка. Сможет ли она зарегистрировать его в Москве и как?

вопрос №38610
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Да действительно данная женщина сможет зарегистрировать своего ребенка по месту пребывания (статус тот же что и у матери) на срок своей регистрации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос: человек из Новосибирска поступил на дневное отделение Санкт-Петербургского университета. Поскольку живет не в общежитии, университет в регистрации отказал. Насколько необходима временная регистрация по месту пребывания и чем грозит её отсутствие.

вопрос №11523002
прочитан 3 разa

В любом случае институт регистрацию требовать не будет, а хозяева съемных квартир уклоняются от этой регистрации. В принципе, страшного ничего нет, так если студент периодически ездит домой, хотя бы раз в месяц, то регистрация вообще не нужна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Временная регистрация по месту пребывания.

вопрос №1151554
прочитан 84 разa

Если Вы имеете в собственности только часть этого дома, то в этом случае Вы являетесь ДОЛЕВЫМ СОБСТВЕННИКОМ дома.

Согласно статьи 246 Гражданского коДикса РФ, далее ГК, рас-поражение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо рас-порядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Ко-

Дикса.

(Я надеюсь, что Вы знакомы со статьёй 250 ГК).

Что касается Вашего конкретного вопроса, то Вы имеете право на продажу своей доли имущества в этом доме. Но Вам лучше все-го следует предупредить покупателя Вашей доли этого дома о вере-мной регистрации Вашей дочери в этом доме.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №10359172
прочитан 39 раз

В чем вопрос, уточните.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Юрий, 42 года. Скажите пожалуйста, действительна ли на сегодняшний день моя временная регистрация по месту пребывания гражданина России на 5 лет с 22 февраля 2014 по 22 февраля 2019 года, выданная Федеральной миграционной службой России в феврале 2014 года, (этот документ выдан в феврале 2014 года к паспорту гражданина РФ в нем так и указано к паспорту __ такому то, называется свидетельство № ФМС России), если в апреле 2016 года ФМС было упразднено и реструктуризировано Указом Президента РФ № 156 от 5.04.2016. Не аннулировалось ли свидетельство о регистрации по месту пребывания с 05.04.2016, после упразднения ФМС, печать ведь там стоит несуществующей уже на 2018 год Федеральной Миграционной службы. Могу ли я предъявлять эту временную регистрацию в банке, на почте и т.д., поверьте она мне нужна и я ее предъявляю. Для справки: постоянная регистрация по месту жительства у меня в другом городе Вологодской области (у родителей), но я там бываю редко примерно раз в полгода приезжаем в гости с женой, а временная (у моей жены) на 5 лет по месту пребывания, в другом городе Вологодской области, где я проживаю и работаю постоянно.

vip
вопрос №14738170
прочитан 20 раз

да, регистрация действительна, согласно указу Президента \РФ от 05.04.2016 N 156 ФМС упразднена, но далеко не все ее акты утратили силу, а выданные ей документы законны, здесь вопросов не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

В пункте 3 Указа Президента РФ от 05.04.2016 N 156

(ред. от 15.05.2018) есть ссылка на правопреемство МВД по отношению к Федеральной миграционной службе,

Правопреемство означает, что все ранее выданные ФМС РФ документы имеют в настоящее время юридическую силу

Указ Президента РФ от 05.04.2016 N 156

(ред. от 15.05.2018)

"О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции"

3. Установить, что Министерство внутренних дел Российской Федерации является:

б) правопреемником упраздняемых Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и Федеральной миграционной службы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А на основании какого законного акта или закона т.д., выданное мне ФМС свидетельство действительно, где написано, что после упразднения ФМС выданные ФМС документы действительны, пожалуйста выдержку и акта.

вопрос №14738186

В данном случае ФМС упразднили, ее полномочия передали МВД, закон обратной силы не имеет по общему правилу, если об этом не указано отдельно. В приказе Президента нет указания, что все старые акты утрачивают силу. Соответственно, отношения, возникшие до упразднения ФМС законны если они выполнены согласно регламенту.

Цитата:
ГК РФ Статья 4. Действие гражданского законодательства во времени

1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.

Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.

2. По отношениям, возникшим до введения в действие акта гражданского законодательства, он применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие. Отношения сторон по договору, заключенному до введения в действие акта гражданского законодательства, регулируются в соответствии со статьей 422 настоящего Кодекса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Правопреемство означает, что все ранее выданные ФМС РФ документы имеют в настоящее время юридическую силу

Было бы упразднение ФМС РФ без правопреемства, то тогда-все ранее выданные ФМС документы считались бы недействительными.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу сделать временную регистрацию по месту пребывания. Надо ли сниматься с учета из военкомата и вставать на учет по месту временной регистрации? И как отразится временная регистрация на коммунальные услуги?

вопрос №11456447
прочитан 114 раз

Не нужно, а коммунальные услуги будут начисляться в полном объеме.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сниматься в военкомате не обязательно. Если счётчики есть в квартире, то никак не отразится. Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На временной регистрации вставать на учет не надо. Можете подать заявление по месту жительства, что бы снизили размер.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Временная регистрация по месту ПРЕБЫВАНИЯ отражается в поквартирной карточке? Спасибо.

вопрос №11528647
прочитан 108 раз

Отражается. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Временная регистрация также заносят домовую книгу так. Как это тоже регистрация на временный срок. Вам нужно обратиться к паспортисту. Всего хорошего удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У нас с братом в собственности квартира. Он хочет временно зарегистрировать в неё свою знакомую, с несовершеннолетним ребенком. У этой знакомой нет постоянной регистрации в паспорте. Можно ли потом будет их выселить, по истечении срока?

vip
вопрос №12535525
прочитан 33 разa

Да.

Вы сможете выселить временного жильца с ребёнком.

Но через суд.

Такое требование в ст. 35 ЖК РФ указано.

Иначе не получиться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно. ПО окончании срока регистрации у нее прекратится право пользования жильем и она будет обязана выехать. Вы и сейчас не обязаны давать свое согласие на ее вселение и можете возражать (ст. 247 ГК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте Владимир, по истечении срока ВРЕМЕННОЙ регистрации их с ребёнком снимут с рег учёта автоматически и без вашего присутствия и тем более обращения в суд, на основании Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"Удачи Вам и всего хорошего.

(текст отредактирован 16.05.2017, 17:13)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Собственник жилого помещения может в любое время обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета временно зарегистрированных в жилом помещении граждан.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

Статья 288. Собственность на жилое помещение

Цитата:
1. Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Москва!

Согласно ст.244 ГК РФ

ч.1.Имущество, находящееся в собственности ДВУХ или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.

Ч.2.Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ) или БЕЗ определения таких долей (СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ).

В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».

Тем самым, зарегистрировать в данной квартире лица можно только с письменного Согласия Обеих Собственников данной квартиры.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.05.2017 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Часть 2 ст. 209 ГК РФ

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Статья 35 ЖК РФ.

В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

По истечению временной регистрации вы сможете спокойной выселить своих гостей, в т.ч. в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По истечении срока регистрация будет прекращена автоматически. Если они еще и проживать будут, выселение также возможно, но только в судебном порядке (если добровольно не согласятся). ст. 31, 35 ЖК рф. Если выселение будет раньше истечения срока регистрации, то решение о выселении будет самостоятельным основанием их снятия с учета.

.

Цитата:
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

(ред. от 24.12.2014)

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

30. Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания.

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если она откажется добровольно выселиться, то конечно можно будет это сделать в судебном порядке на основании ст.35 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РФ, однако суд может занять достаточно продолжительное время, кроме того, придется ждать, когда решение суда вступит в силу, поэтому если вы не уверены в этой знакомой (в ее порядочности), то лучше не давать согласие на прописку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, по истечении срока регистрации, знакомая будет снята с регистрационного учета автоматически, и для этого Вам не нужно будет обращаться в суд. Но Вы можете и не соглашаться на такую прописку, это Ваше право отказать в прописке постороннего Вам человека ст.288 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение