Взыскание страховки, реструктуризация кредита и неправдивая информация коллекторов - что делать?

• г. Минусинск

Я обращалась в банк в декабре 2013 с просьбой о реструктуризации-отказали. Месяц назад повторно подала заявление, позвонили с отделения сказали что одобрена. Но позвонили с Москвы по оплате я им ответила что реструктуризацию одобрили и после оформления оплачу, в ответ-это бред, ничего вам не одобрили, а в вашем отделении лохи сидят, будем разбираться. Мои документы по кредитам сейчас в суде-на возврат страховки. Через рос потреб надзор подала, и этой суммой хочу погасить этот кредит.

А то что в соц сетях коллекторы распространяют ложные сведения-можно их как то привлечь за это.? Ведь это вторжение в частную жизнь и распространение порочащей и заведомо ложной информации?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства - ст. 152 ГК и за нарушение неприкосновенности частной жизни - ст. 152.2 ГК - взыскивайте моральный вред с банка

Спросить
Пожаловаться

У меня просроченный платеж, в банке. Мне по телефону предложили сделать, реструкторезацию. Я пришла в отделение банка, у меня забрали договор, и сказали ждать решения банка. После этого позвонили из отделения банка и сказали найти поручителя, либо оставить что-то в залог. После этого позвонил коллектор нагрубил и сказал что реструкторезацию вам никто не сделает, что вы должны оплатить кредит. А у меня еще и некоторые проблемы с работай, я не могу в настоящий момент оплатить. А коллектор сказал, что подадут в суд. что мне делать, в этой ситуации?

При подаче на рассмотрение потребительского кредите в Сбербанк сотрудник отделения указал страхование жизни без моего согласия. По факту, кредит мне одобрили с учетом страховки, и в договоре ее прописали ссылаясь на то, что это обязательно. В последствии, при обращение в отделение с целью написания заявления об отказе страховки, банк мне отказал, мотивируя это тем что кредит был одобрен со страховкой и отказаться от нее невозможно. Говорят у вас выход только один - закрыть кредит и подать новое заявление в банк на рассмотрения кредита, но без страховки. Каким образом стоит поступить? Заранее благодарен за ответ.

Возможна ли реструктуризация кредита (автокредит для ИП) при просрочке 2 месяца (? Обязательно ли погасить просроченную задолженность, чтобы банк одобрил реструктуризацию?

Банк подал в суд по невыплате кредита. До этого ранее я подавала на реструктуризацию, прикладывая документы о понижении дохода. Банк отказал. Подал в суд, судебный приказ я отменила. Хочу подать аппеляцию или прошение в суд, чтобы через них добиться реструктуризации. Как это можно сделать?

Погасил кредит досрочно, в полном объёме и закрыл кредит в отделении банка в нашем городе. Сейчас это отделение закрыли, других отделений нет. через год звонит банк и требует погасить здолжность? (кредитный договор храню ещё год после погашения кредита потом уничтожаю, так же поступил и с этим договором)

В 2009 году взяла автокредит, исправно платила по кредиту до февраля 2011 года. В связи с болезнью попала в феврале в больницу и меня уволили с работы. С февраля по апрель ничего банку не платила. 20 апреля 2011 года состоялась встреча с работником службы безопасности, кторый сказал, что если я погашу задолженность накопившуюся в размере 37000 рублей до 20 мая 2011 года, то мне сделают реструктуризацию долга. 20 мая 2011 года я погасила 37000 рублей (деньги заняла у родственников). 21 мая позвонила ему, чтобы узнать о реструктуризации долга. На что работник банка ответил: У вас накопилось за это время ещё 4 тыс рублей, погасите, потом будет реструктуризация. Денег у меня на тот момент больше не было. Я написала письмо в банк с просьбой об реструктуризации моей задолженности (отнесла лично в банк, чтобы была отметка банка). Ответ не получила. Написала второе письмо и пошла в банк, где меня направили к этому сотруднику службы безопасности, который сказал, что подал мои документы в отдел, который готовит документы в суд. Денег погасить всю задолженность у меня нет. Что мне делать, чтобы не отобрали машину?

Просрочка по потреб. Кредиту в сб.Поданы документы на реструктуризацию. Сегодня специалист банка по телефону сказал, что нужно заплатить штраф и тогда банк не будет подавать в суд и рассмотрит вопрос о реструктуризации. Буквально через час на телефон пришло смс следующего содержания: если вы до 31.03 не погасите всю сумму кредита, банк передает ваш долг коллекторскому агенству. И вот что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда оформил кредит в Сбербанке, согласился на страховку. При этом консультант сказал, что при досрочном погашении кредита, можно будет вернуть деньги за оставшиеся месяцы. Но нужно будет за месяц написать заявление на возврат страховки и полное досрочное погашение.

Сегодня пришел писать заявление и мне отказали. Сказали, что все это чушь и я не могу вернуть остаток страховки.

Кредит оформлен в декабре 2016 на 23 месяца, предполагаемая дата полного досрочного погашения июнь 2017.

Можно ли вернуть страховку и как? Заранее благодарю Вас за помощь!

Банк подал в суд по автокредиту (авто в залоге у банка) исправно платили 2,5 года, писала заявление на реструктуризацию отказали, половину суммы кредита выплатили. Можно ли добиться расточки, отсрочки, реструктуризации в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение