Взыскание страховки, реструктуризация кредита и неправдивая информация коллекторов - что делать?

• г. Минусинск

Я обращалась в банк в декабре 2013 с просьбой о реструктуризации-отказали. Месяц назад повторно подала заявление, позвонили с отделения сказали что одобрена. Но позвонили с Москвы по оплате я им ответила что реструктуризацию одобрили и после оформления оплачу, в ответ-это бред, ничего вам не одобрили, а в вашем отделении лохи сидят, будем разбираться. Мои документы по кредитам сейчас в суде-на возврат страховки. Через рос потреб надзор подала, и этой суммой хочу погасить этот кредит.

А то что в соц сетях коллекторы распространяют ложные сведения-можно их как то привлечь за это.? Ведь это вторжение в частную жизнь и распространение порочащей и заведомо ложной информации?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства - ст. 152 ГК и за нарушение неприкосновенности частной жизни - ст. 152.2 ГК - взыскивайте моральный вред с банка