Необходимость прописки в квартире при разводе для защиты прав на долю собственности

• г. Кемерово

У меня 1/2 собственности квартиры, в квартире прописаны моя супруга, сын и дочь, я прописан в другой квартире. Сейчас состоит вопрос о разводе с супругой, сообщите надо ли прописываться в квартиру, чтобы отстоять свои права.

Ответы на вопрос (2):

нет не нужно, не зависимо от того является ли 1/2 совместно нажитым имуществом.