Как мне найти домовую книгу, если я являюсь наследницей первой очереди и мне осталось меньше месяца до вступления в наследство?

• г. Липецк

Я являюсь наследницей первой очереди, родственники спрятали домовую книгу, до вступления в наследство меньше месяца, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Оксана Анатольевна, для вступление в наследство Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. При этом хочу Вас предупредить, нотариус не вправе отказать Вам в приеме заявления по тем причинам, что у Вас не имеется каких-либо документов. Необходимые документы нотариус может запросить в соответствующих органах.

С вважением, Л.Н.Носкова

Спросить
Пожаловаться

Для вступления в наследство (сберегательная книжка) отца нотариус требует предъявить домовую книгу, где был прописан умерший. Но родственник (сестра отца) отказывается дать домовую книгу. Подскажите что делать?

Что теперь делать? Как восстановить? Можно ли это сделать? Я являюсь наследницей по завещанию, но есть люди, которым это не нравится. Могут ли они навредить, имея на руках домовую книгу?

Умер отец. В наследство на частный дом вступаю я и сестра. Домовая книга оформлена на отца. Нужно ли менять домовую книгу после вступления в наследство, я прописан в этой книге.

После смерти отца в наследство на частный дом вступаю я и сестра. Домовая книга оформлена на отца. Нужно ли менять домовую книгу после вступления в наследство. Я прописан в этой книге. Кто в домовой книге будет записан владельцем (или мы оба)?

Я приняла наследство. Нотариус просит домовую книгу или выписку из домовой книги. Домовая книга потеряна. Могу ли я оформить новую домовую книгу в паспортном столе (на основании справки от нотариуса, о том что я приняла наследство)?

Плохо хранили домовую книгу, осталось два листа. Для вступления в наследство требуют справку с места жительства. Домовой книги считай, что нет. Как быть?

Можно ли взять спрвку с места жительства умершего для вступления в наследство если родственники не дают домовую книгу и куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла мать, сын не успел вступить в наследство, вскоре умер сам. Но срок вступления еще не истек. Внук подал документы на вступление в наследство. Нотариус требует домовую книгу. Взять возможности ее нет, что делать?

Скажите пожалуйста. Я являюсь наследницей первой очереди. Куда подать заявление на право наследства и можно ли оформлять наследство по доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение