Как мне найти домовую книгу, если я являюсь наследницей первой очереди и мне осталось меньше месяца до вступления в наследство?

• г. Липецк

Я являюсь наследницей первой очереди, родственники спрятали домовую книгу, до вступления в наследство меньше месяца, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Оксана Анатольевна, для вступление в наследство Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. При этом хочу Вас предупредить, нотариус не вправе отказать Вам в приеме заявления по тем причинам, что у Вас не имеется каких-либо документов. Необходимые документы нотариус может запросить в соответствующих органах.

С вважением, Л.Н.Носкова