Земля в собственности, под индивидуальную желую застройку, на участке 8 соток стоит дом также зарегистрирован

• г. Салехард

Земля в собственности, под индивидуальную желую застройку, на участке 8 соток стоит дом также зарегистрирован, на этом участке хочу еще один не дают разрешение, администрация говорит вы все равно дом там не построите и все, что делать.

Мы живем в доме. У нас 10 соток земли. Я хочу построить еще один дом на этом участке. Нужно ли разрешение на строительство. Земля в собственности. Спасибо.

Администрация говорит что участки пойдут под застроки и не дает разрешение на строительство часного дома (земля в собственности) сроки застройки не оговариваются может 5 лет, а может сто. старый дом пришол в негодность, другого жилья нет, что делать?

Хочу снести старый дом и построить новый но в комитете архитектуры и строительства разрешения не дают, говорят строй дом и оформляй его как базу отдыха, санаторий и тд. Но мне это не нужно у меня стоит старый дом он в собственности зачем мне базы отдыха... Как мне получить разрешение?

Земельный участок в аренде, разрешение на строительство одного дома, построено два, зарегистрировано право собственности. Теперь не можем получить землю в собственность. Земля муниципальная, администрация не дает разрешения на раздел участка. Как разрешить ситуацию?

Есть земля и дом в СНТ в собственности. На этом участке хочу построить еще один дом в два этажа. Нужно ли разрешение на строительство? Сколько это стоит и какие мои действия.

Хочу приобрести таунхаус, посмотрела документы: дом в собственность (блок-дома), земля в долевой собственности, там кроме таунхаусов есть коттеджи. То есть доля в собственности от всего участка под ИЖС, и доля от участка под таунхаусом. На некоторой части земли есть обременение в виде ЛЭП и водо охраной зоны. Каким образом это может повлиять на оформление в собственность землю? В офисе продаж говорят, что можно потом общим собранием оформить землю в индивидуальную собственность так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

50 лет назад в совхозе строили дома и нам дали ордер на получения жилья. (квартиры) но дом частный. Дом в собственности а земля нет, хотели приватезировать землю на которой стоит дом, но во всех органах нам дают отказ по той причине что нет бумаги на которой было бы разрешение на застройку дома на этом участке, такой докумен невозможно достать, т.к совхоза уже нет и такой документ никто не даёт,предложили обратится в суд с заявлением на разрешение сделать землю в собственность, как правильно это сделать? Спасибо.

Что делать если при оформлении своего участка (,на котором стоит мой дом-)в собственность-- выяснилось что в ГКН числится за ним 15 соток земли уже 25 лет и плачу налог за эту землю все это время... а по документам в администрации города и у меня числится 8 соток земли--Что мне делать? Могу ли я оформить 15 соток земли в собственность?При оформлении земельного участка (на котором расположен мой собственный дом)--в собственность-выяснилось что в регистрационной кадастровой палате 15 соток земли уже 25 лет-а по документам и в администрации стоит 8 соток (На самом деле при обмере земельного участка-когда проводились кадастровые работы было измерено 17 соток-земли)--В администрации давать просто так 7 соток лишних не хотят--а в кадастровой говорят что если администрация откажет-то нужно на них подавть в суд и отсуживать эту землю-потому что она на моей фамилии и я 25 лет плачу за нее налог-за 15 соток.

У нас такая ситуация. Помогите пожалуйста. Мы с аукциона в Администрации приобрели участок земли в собственность 814 соток земли. По факту там оказалось 690 соток. Причина такова что наша земля находится у соседа. При этом его дом стоит уже на нашей земле. 2 сливных ямы и сплошной забор. Еще в ходе проверки было выяснено что все земельные участки по нашей улице сдвинуты в нашу сторону. Что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение