Спросить бесплатно

Приобрел домовладение с соблюдением норм действовавшего на момент приобретения законодательства,

участок под строительство которого продавец получил после вступления в силу нового земельного кодекса на праве аренды и построил домик, и дом и земельный участок затем был оформлен в собственность в установленном порядке и прошел госрегистрацию, он оплачивал за время пользования участком аренду, а затем и налог, ранее этот земельный участок предоставлялся под ИЖС третьему лицу, которое оформило право собственности на него госактом и был изъят администрацией по заявлению собственника (т.е. третьего лица) до вступления в силу нового земельного кодекса. Покупателем все строения снесены и голый участок выставлен на продажу. Теперь третье лицо предъявило свои права на участок и заявило, что не писало и не подписывало никакого заявления об изъятии участка. Кому же принадлежит этот злосчастный участок - мне или третьему лицу.

вопрос №3861800
прочитан 19 раз

ВЫ добросовестный приобретатель - земля принадлежит Вам.

Удачи

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Петрова Татьяна Павловна:

Добрый день, Ирина Юрьевна! Вам необходимо начать сейчас оформление всей строительной документации, заплатите штраф, но думаю это вам будет дешевле, чем судиться после того как вы достроите дом.


юрист Самарин Александр Валерьевич:

Можете попробовать платёж оспорить в суде. Но скорее вего придётся платить


студент Немов Артем Максимович:

Замена ненадлежащего ответчика осуществляется по ходатайству или с согласия истца, поэтому в этой части ваше ходатайство юридического смысла не имеет.


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Придется выкупать землю. Нет оснований для бесплатной передачи.


адвокат Мурашкин Вадим Алексеевич:

Вы имеете право и я Вам рекомендую в обязательном порядке обратиться в Администрацию с заявлением о выкупе данного ЗУ, а не с вопросом о приватизации, Вы имеете первоочередное право на это.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X