Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Может ли суд вынести решение о расторжении брака до разрешения вопроса о разделе имущества,

если у одного из супругов есть имущественные претензии и подан иск на раздел совместно нажитого имущества.

вопрос №38620
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Если требование о расторжении брака и разделе имущества заявлены истцом в одном производстве, то суд может выделить требование о разделе нажитого в браке имущества в отдельное производство, расторгнув брак между супругами. Выделение иска о разделе имущества в отдельное производство является для суда обязательным, когда по иску о разделе нажитого в браке имущества привлекаются к участию в деле третьи лица, интересы которых затрагиваются при разделе имущества (например кредиторы по невозвращённым долгам на приобретение имущества, которое подлежит разделу. Основание: ст.128 ГПК РСФСР.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение