Как выписать бывшую невестку из приватизированной квартиры, после смерти сына, с которым она проживала

• г. Каменск-Шахтинский

Сын развелся. Бывшая невестка с дочерью уже год живет с другим мужчиной. Сын умер. Как выписать бывшую невестку из приватизированной квартиры (в приватизации она не участвовала)

Ответы на вопрос (4):

Только на основании решения суда, если она сама на снятие с учета не согласна.

как утратившую право пользования жилым помещением. но имейте ввиду, что дочь умершего имеет право на наследство.

1. Если бывшая невестка была прописана в квартире на момент приватизации, но в ней не участвовала, то за ней сохраняется право пожизненного пользования и проживания в указанном жилье.

2. Если квартира была приватизирована до того как ваш сын заключил с ней брак и до ее прописки, то наследник вашего сына 9то есть - вы) имеете право обратиться в суд с иском о снятии ее с регистрационного учета.