Как установить отцовство, получить алименты и лишить отца родительских прав - подробное руководство и анализ плюсов и минусов признания отцовства

• г. Белово

Скажите в каком порядке можно установить отцовство, если на момент рождения ребенка я с отцом ребенка уже не жила и не находилась в браке вообще. Отец ребенка не признал его. Мне хотелось бы получать алименты, с лишением родительских прав отца ребенка. Разъясните как лучше поступить? И в чем плюс и минус признания отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с иском в районный суд о взыскании алиментов и установлении отцовства. ходатайствуйте о назначении экспертизы. Но лишать родительских прав пока будет не за что.