Как установить отцовство, получить алименты и лишить отца родительских прав - подробное руководство и анализ плюсов и минусов признания отцовства

• г. Белово

Скажите в каком порядке можно установить отцовство, если на момент рождения ребенка я с отцом ребенка уже не жила и не находилась в браке вообще. Отец ребенка не признал его. Мне хотелось бы получать алименты, с лишением родительских прав отца ребенка. Разъясните как лучше поступить? И в чем плюс и минус признания отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с иском в районный суд о взыскании алиментов и установлении отцовства. ходатайствуйте о назначении экспертизы. Но лишать родительских прав пока будет не за что.

Спросить
Пожаловаться

Как повлияет на сроки уплаты алиментов если установить отцовство добровольно (через ЗАГС) или через суд (на заседании суда признать отцовство). На основании какого документа бывшая жена не имеет право взыскать алименты с момента рождения ребенка? Как сделать лучше? Какой момент является моментом признания отцовства - вынесение судебного решения? И если через загс с какого момента будет признано отцовство?

Отец ребёнка хочет через суд признать отцовство (в свидетельстве о рождении в графе отец почерк). Может ли мать после признания отцовства подать на алименты с рождения ребёнка или только с момента признания можно. На данный момент ребёнку 8 лет.

У моей подопечной мама лишена родительских прав, сейчас встал вопрос о лишении и её отца. Отсутствует свидетельство об установлении отцовства, а в свидетельстве о рождении ребенка отец вписан. На момент рождения девочки её родители не находились в браке.

Вопрос: имеет ли значение отсутствие свидетельства об установлении отцовства? Правомерна ли запись отца в свидетельство о рождении ребенка и можно ли его на основании отсутствия свид. Об отцовстве вычеркнуть из свид. О рождении? Является ли он по закону отцом ребенка?

Могут ли родственники оспаривать отцовство? Отец ребенка умер. С отцом ребенка в браке не состояли. Отец ребенка добровольно его признал. Есть свидетельство о признании отцовства.

С отцом ребенка в браке не состояла. Отец отказался признавать сына. Подала в суд на признание отцовства и алименты. Но если признают отцовство он будет иметь на него права. Могу ли я установить факт лишь биологического отцовства, чтобы он не имел прав на ребенка, но платил алименты?

Вопрос обязан ли будет платить алименты на содержание ребенка отец когда его лишат родительских прав Ответ юриста: Да, обязан будет платить при лишении родительских прав.

Однако если отцовство будет оспорено в судебном порядке, то нет. Разъясните пож-та ответ (как понять если отцовство будет оспорено то нет) .Я сама лично подпла документы в суд на лишение бывшего мужа отцовства.

Ребенок рожден вне брака, установления отцовства не было. Если отец ребенка захочет установить отцовство, то что я могу сделать чтобы его не признали отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок рождён вне брака, на момент рождения отказался о признании отцовства, прошло 3,5 года и он хочет установить отцовство, а я не хочу! Можно ли лишить прав при установлении отцовства и подать на алименты?

У меня такой вопрос: мой отец признал свое отцовство, но на момент признания отцовства по суду умер, нужна ли его подпись под признанием об отцовстве для подтверждения решения суда.

Слышала, что официально отцом может быть признан без суда и процесса усыновления/удочерения только состоящий в браке с матерью ребенка на момент его рождения. У нас незарегистрированный (гражданский) брак, официально нерасписаны. Ждем ребенка. Скажите пожалуйста, будет ли мой гражданский супруг иметь все права отца и сможет ли быть записанным в свидетельстве о рождении как отец? Он полностью согласен подтвердить свое отцовство. Нужно ли устанавливать отцовство через суд, если брак незарегистрирован? Есть ли разница между отцом состоящим в браке с матерью ребенка и несостоящим по правам и установлению отцовства?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение