Являюсь руководителем крупного подразделения на ведомственном госпредприятии.

Проблема - бухгалтер в течении календарного года на больничном третий раз. Уже пошел четвертый месяц, причем предыдущие два раза - тоже по три месяца болел. Как грамотно уволить работника в свете нового трудового кодекса?

вопрос №38623
прочитан 13 раз

Уважаемый Юрий!

Полагаю, что бухгалтерия состоит не из одного чекловека, а соотвественно рекомендую издать приказ о переходе на сокращенную рабочую неделю отдельных категорий работников (болеющего бухгалтера) через не менее чем 2 месяца после ознакомления с приказом, через некоторое время после начала работы по сокращенному графику (соотвественно уменьшается зарплата) можно произвести сокращение численности бухгалтерии на 1 единицу работающую по сокращенному графику.

одновременно с глазу на глаз (без свидетелей) можно обрисовать, что болеть бухгалтер может долго, но возможно, что:

- будут проведены аттестации и после повторной аттестации последний бедет уволен за низкие знания, т.е. без персперктивы получения иной работы в другой конторе,

- сокращена и отправлена на биржу с минимальным средним заработком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X