Как оградить дочь от правовых претензий сожителя - советы и рекомендации.

• г. Москва

Моя дочь (19 лет) ушла из дома к мужчине (26 лет). Я бы хотела иметь гарантию в том, что лон не сможет претендовать на проживание, прописку и всяческие манипуляции с квартирами. У моего мужа есть квартира, собственник он, а дочь там прописана. Во второй квартире, она имеет долю, долевая собственность на маму, меня и дочь Посоветуйте, пожалуйста, какой документ составить, чтобы её сожитель не имел права ни на что? С уважением, Елена Шумилина.

Ответы на вопрос (3):

Сожитель дочери и так имущественных прав на квартиры иметь не может.

Пока он ничего иметь не может. Главное, чтобы она ему сама дарить не стала. Она совершеннолетняя и дееспособная, ограничить ее просто так нельзя в распоряжении ее долей.

Если она ему свою долю или её часть не подарит - он никаких прав ни на что иметь не будет