Право следователя на отказ от ознакомления защитника с материалами уголовного дела до завершения следствия

• г. Москва

Имеет ли право следователь отказать защитнику в ознакомлении с материалами уголовного дела до окончания предварительного следствия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей Валерьевич.

До окончания предварительного следствия защитник имеет право знакомиться с протоколами следственных действий, произведенных с участием его подзащитного. И все.

Знакомиться со всеми материалами уголовного дела он может только по окончании предварительного следствия.

Да, имеет право отказать. Если только защитник не собирается знакомиться исключительно с материалами следственных действий с участием его подзащитного.