Как получить социальную ипотеку в Санкт-Петербурге при отсутствии очереди и наличии трехкомнатной социальной квартиры с семьей из 7 человек?

• г. Санкт-Петербург

Я из Санкт-Петербурга. Смогу ли я получить социальную ипотеку, если не стою в очереди. У нас 3-х комнатная квартира (70 кв.м), соц. найм. Прописаны 7 человек (Мама, я с 12-летним ребенком, мой брат с женой и двумя детьми). Если да, то что мне для этого нужно сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Анна Владимировна, Вам скорее не будут отвечать на Ваш вопрос т.к. это надо документы перерывать. Рекомендую Вам обратиться в очную платную консультацию или искать самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

У нас жилье соц. найма квартира 2-х комнатная. Прописано 6 человек. Мама (квартиросъёмщик). Сестра. Брат со своим сыном. Я со своим сыном (ему 10 лет).

Могут ли мне с сыном предоставить другую квартиру для проживания. Если да. То куда обратится и с какими документами. Стоим с сыном на городской очереди.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.

, брат с женой и ребенком), у нас жилая площадь 59 кв.м.но прописаны только 6 человек. Спасибо.

У нас большая проблема. Есть квартира где прописаны 7 человек. Квартира муниципальная. Мама моя квартирасъемщица. Мой старший брат запойный алкаш живет там со своей женой и двумя детьми. Пьёт и мотает нервы маме, отказывается платить за квартиру... и просто доводит маму. Что можно сделать? Как это решить? Помогите.

После смерти мамы осталась не приватизированная квартира. В квартире прописаны брат с женой и двумя детьми. И я с двумя детьми. Дети несовершеннолетние. Брат не хочет и нет возможности на раздел квартиры. Какая доля от стоимости квартиры мне причитается? Мне нужны деньги для улучшения жилья. Какой мой шанс получить долю наличными. За ранее большое спасибо.

Скажите пожалуйста, сколько на человека должно выходить кв.м. по мурманской области? Я с детьми прописана у мамы, ещё у неё прописан мой брат, в общем в квартире прописано 5 человек, площадь квартиры 63 кв.м. Могу ли я получить по соц. найму квартиру?

Проживаем в Санкт-Петербурге. Стоим на очереди с 1992 г. Квартира 41.97 прописано 5 человек, дочь с двумя детьми не совершеннолетние, мой сын и я.Дочь с детьми и сын участвуют в в программе комм ерческого найма. Я не стою на очереди, у меня есть наследство в лен области квартира 43,5 кв. м могут ли детей снять с очереди?

Моя бабушка стоит в очереди на расширение 25 лет. Мы проживаем и прописанны в ее квартире, мои родители, мой брат и я с двумя детьми девочка 7 лет и сын 3 года, мама сходила в администрацию узнать очередь там сказали собирать и принести документы, (квартира 2 х комнатная) вопрос, как выдадут квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю с родителями и двумя детьми в двухкомнатной квартире, т.е. в квартире прописано 5 человек. Но квартира в собственности моей мамы. Размер квартиры 45 м. кв. Могу я встать на очередь и сколько метров мне полагается и на моих детей. Проживаю в Санкт-Петербурге.

В неприватизированной квартире прописано 8 человек: мои бабушка, родители, жена с двумя детьми, брат с ребёнком. Дети несовершеннолетние. Брат собрался разводиться со своей женой, его ребёнок прописан в этой квартире, а проживает в другой, со своей матерью. Мы хотим выписать этого ребёнка из квартиры. Как это правильно сделать и можно ли его выписать? Жена брата наверняка будет против этого. И второй вопрос: эту квартиру мы собираемся приватизировать на меня, брата и нашу маму, а детей в приватизацию включать не хотим. Как нам правильно поступить?

Скажите пожалуйста, могу ли я встать на очередь на жилье с двумя детьми в санкт-петербурге, если я прописана в ростовской обл., по договору соц. найма, как сирота, но органы опеки приватизации не дают, смогу ли я получить жилье как сирота с двумя маленькими детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение