Незаконное ограничение продажи алкоголя в кафе - местный приказ требует предъявления документов всем посетителям

• г. Москва

Сегодня были в кафе и нам отказались продать алкоголь по причине того, что из 4 сидящих человек один не предъявил документ, подтверждающий, что ему есть 18 (он пить и не собирался) . Менеджер сослался на внутренний приказ, который устанавливает, что все за столом должны подтвердить, что они достигли совершеннолетие. Хотелось бы узнать обоснован ли их отказ и законно ли вообще принимать такие приказы?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Нет, не законно - вам отказали в оферте, вы вправе написать письмо в Роспотребнадзор, и в жалобную книгу кафе.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! нет не обоснован. Желаю вам всего самого лучшего, в случае необходимости экстренной юридической помощи, обращайтесь, найдем выход!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, если мы приходим с друзьями в кафе и только у одного из нас есть документы подтверждающие его совершеннолетие, сотрудники кафе обязаны продать ему алкогольную продукцию в любом размере? Если он к примеру один покажет документы и возьмёт 6 стаканов пива и раздаст нам всем, но оплатит тоже он, это законно? ВСЕ В КОМПАНИИ СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ, НО ДОКУМЕНТЫ ПОКАЗАЛ ОДИН ЧЕЛОВЕК. Меня интересует цитата, или статья, которую я могу предъявить в случае отказа в продаже человеку с документами алкоголя.

P.S. Пометка для людей с "плохим зрением" - ВСЕ В КОМПАНИИ СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ, НО ДОКУМЕНТЫ ПОКАЗАЛ ОДИН ЧЕЛОВЕК.

Мы с друзьями решили выпить в баре. Все совершеннолетние. Был один непьющий. В баре потребовали документы, в том числе у того, кто не собирался пить. Он не хотел показать, потому что не видел необходимости. Однако официант отказывалась продавать всем остальным алкоголь, пока не убедится, что все достигли 18 лет. Правомерны действия официанта? Мог ли бар не продать остальным?

Служу во внутренних войсках с 2001 года. На рапорт стать участником военной ИНС получила отказ жилищной комиссии полка, отказ ничем не обоснован, ни один нормативный акт не указан, причина отказа - решение комиссии... По закону могу ли я стать участником военной ИНС? если нет, хотелось бы узнать причину...

К возражениям об отмене судебного приказа, нужно прикладывать судебный приказ? Так как все судебные приказы выслала вместе с заявлением об отмене судебных приказов, но не правильно я все в одном документе указала, а надо было по каждому приказу писать.

Сегодня на сайте приставов увидела что сегодня начато ИП по судебному приказу аж за 9.09.2020 года на 30550 руб, но по всем кредитам, которые я брала уже были ИП, как узнать и оспорить данный судебный приказ, если не было кредита на такую сумму? Меня никто не ставил в известность по данному приказу и я не была в курсе? И как узнать суть данного судебного приказа если я не знаю кто истец?

Правомерен ли отказ судьи. В мировой суд было подано заявление об отмене судебного приказа и о восстановлении срока. Причина была указана, что в период когда был вынесен приказ, должник не проживал по указанному адресу, справка о том, что в этот период был выписан и соответственно приказ не получал. Суд отказал, по причине того, что не предоставлены сведения о другом месте жительства. Но другой судебный участок по другому судебном приказу, приказ отменил и не требовал предоставить подтверждение о другом месте жительства.

Директор заболел. Работников увольнял другой сотрудник, главный менеджер. На момент исполнения обязанностей директора приказа о назначении обязанностей директора у него не было. Работники запросили приказ о назначении, он отказался предоставить, работники составили акт об отказе предоставления приказа. Правомерны ли действия главного менеджера? Были ли полномочия у главного менеджера увольнять работников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Менеджер по продажам торговой фирмы находился в очередном отпуске, собирался уехать на отдых. Курьер фирмы доставил ему домой приказ об отзыве из отпуска в связи с производственной необходимостью. Менеджер отказался прерывать отпуск, написал на приказе, что не согласен на отзыв.

Руководитель через 2 дня издал приказ об увольнении менеджера за прогул, о чем последний узнал при выходе из отпуска.

Определите подведомственность и подсудность спора.

Муж подал жалобу в трудовую инспекцию, проверить законность приказа о выговоре и неначислении премии (копия приказа у него на руках). Юрист компании поинтересовалась у него, есть ли у него копия того приказа. Может ли управляющий переделать приказ как ему нужно? Инспекция затребовала у руководства все документы в трехдневный срок предоставить, вот они и суетятся. Как мужу узнать, какой приказ был отправлен в инспекцию? Обратиться еще раз в инспекцию, предоставить копию того приказа?

ЭОС наложили арест на зарплатную карту, ссылаясь на судебный приказ 2018 года, который был отменен. Позвонила приставам, сказали что приказ от 2018 отменен, нового приказа не было. Снимают все зарплату и алименты полностью, хотя по приказу должны взыскивать 50%. А по закону, если есть иждевенец, только 30%.подскажите, куда обратиться. Ведь у меня карта единственная зарплатная, как я должна жить и кормить ребёнка, ребёнку 16 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение