Возможно ли оформление недвижимости на одного из двух родственников при покупке с использованием наличных и кредита?

• г. Уфа

При покупке недвижимости 2 лицами (родственники) один рассчитывается наличными второй берет кредит. Возможно ли оформление недвижимости на одного (кто платит наличными) ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в договоре купли-продажи будет два покупателя (покупают в долях).

Спросить
Пожаловаться

Планируется покупка квартиры-студии в равных долях двумя не родственниками. Один вносит 50% наличными, второй - частично наличными, частично кредитными средствами. Возможно ли оформление в ДКП 50/50, при условии что в ипотечном договоре первое лицо не участвует (не созаемщик)? Или же требуется его оформление созаемщиком, как обязательное требование?

При продаже недвижимости, когда получают деньги за недвижимость. Кто и сколько платит при оформлении договора купли-продажи? Спасибо.

В 2011 г. по договору дарения было осуществлено отчуждение недвижимости не родственнику. Как расчитывается налог на недвижимость при дарении не родственнику (как определяется стоимость недвижимости) и как заполняется декларация для налоговой?

1. Кто оплачивает оформление документов при выкупе доли недвижимости? (покупатель владелец большей доли)

2. Кто оплачивает оформление документов при обычной покупке недвижимости?

Мой родственник берет кредит под залог недвижимости, стоимость залога менее 60% суммы кредита, цель кредита достройка другого объекта недвижимости. Так как ему 65 лет банк требует поручителя, которым он просит стать меня. Какие мои риски в случае невыплаты кредита и в случае смерти родственника?

Оформление квартиры в браке на одного супруга или на двоих - разница?

В чем правовая разница оформления квартиры при ее покупке в ипотеку на одного супруга (когда второй пишет согласие на ее покупку в кредит) или на двоих сразу (без выделения долей). При разводе делится квартира в обоих случаях пополам? А в случае смерти одного из супругов, кто наследует квартиру? Если только на жену оформлена квартира была, при смерти мужа, могут ли его родители претендовать на часть квартиры? А если на обоих?

Возможно ли оформление покупки по ипотечному кредитованию при условии, что один объект недвижимости уже был приобретен таким способом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я покупаю недвижимость по договору в пользу третьего лица (знакомого, а не родственника), то нужно ли будет этому третьему лицу (владельцу недвижимости) платить налог при покупке? При этом он, имея гражданство РФ, имеет второе гражданство и является валютным резидентом Германии.

При покупке недвижимости в ипотеку ипотечный кредит и недвижимость должны быть оформлены на одного и того же супруга или можно кредит оформить на мужа (59 лет, доход больше), а недвижимость на меня (27 лет, доход меньше)

Я замужем, есть общий ребенок 2 месяца!

Такой вопрос! Если при покупке недвижимости я вкладываю материнский капитал, а свекровь оставшуюся сумму берет в кредит и платит остаток за квартиру!

Кто тогда будет собственник приобретенной квартиры!?

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение