Мною была уплачена сумма 400 р в государственную пошлину ЗАГСа для рассмотрения дела расторжения брака,

• г. Углегорск

Здравсвуйте!

Мною была уплаченна сумма 400 р в государственную пошлину ЗАГСа для рассмотренния дела расторжения брака, так как эта сумма была не правельно уплаченна кассиром, которая дала нету квитанцию на оплату, могут ли мне вернуть эту сумму?

Мною была уплаченна ошибочная сумма 400 в государственную пошлину ЗАГСА для рассмотрения дела расторжения брака, так как муж находиться в приморском крае, можно ли вернуть ошибочную сумму из ЗАГСА?

В июле 2014 года получила решение суда о расторжении брака. Обратилась в органы ЗАГСа для получения свидетельства о расторжении брака, но в решении суда обнаружили описку в моем имени и документы не приняли. И раз уж я была настроена получить свидетельство о разводе, мне дали квитанцию для оплаты нос. пошлины.

Нос. пошлину (400 руб.) я оплатила сразу же. И только в декабре подала документы на пересуд. Документы получила в январе 2015 года. Опять обратилась в ЗАГС, а мне сказали что нужно заново оплачивать гос. пошлину. Так ли это? Почему не разницу доплатить, а опять оплачивать всю сумму?

Заранее спасибо.

В решении апелляционного суда сказано: " Взыскать с... Ф.И.О... в доход бюджета муниципального образования города Казани государственную пошлину в размере 300 рублей." При этом на сайте суда в калькуляторе гос. пошлины рассчитывается сумма 150 руб. Я эту сумму уплатила, о чем имеется квитанция (я ее прилагала) в деле. Возникает 2 вопроса. 1. Как я могу доказать, что пошлина уплачена и уплачена верно? 2. Могу ли данный факт использовать в кассационной жалобе?

Вопрос: оплатил гос. пошлину за расторжение брака. В назначенный день в ЗАГС не пришел. Могу ли я снова подать заявление о разводе (повторно), используя первоначальную оплату гос. пошлины. Не требовать возврата первоначальной оплаты, а использовать эту гос. пошлину как необходимую оплату. По повторному заявлению о расторжении брака? С Уважением, Роман. Ответ на данный вопрос я получил, большое спасибо! Брак считается пока не расторгнутым... Но, сейчас от меня хотят снова: 1). выдают квитанции и настаивают на их оплате т.е. еще раз... за повторное заявление о расторжении брака. Это законно, если квитанция действительна в течении 3-х лет? Роман. С, Уважением!

Вопрос: оплатил гос. пошлину за расторжение брака. В назначенный день в ЗАГС не пришел. Могу ли я снова подать заявление о разводе (повторно), используя первоначальную оплату гос. пошлины. Не требовать возврата первоначальной оплаты, а использовать эту гос. пошлину как необходимую оплату. По повторному заявлению о расторжении брака? С Уважением, Роман.

Но пока дело находится в производстве сумма иска увеличилась, могу ли я оплатить гос. пошлину от этой новой суммы и увеличить в суде сумму иска. Или как правильно мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Реквизиты для оплаты гос. пошлины при регистрации расторжения брака в ЗАГс при взаимном согласии супругов? Брак зарегистрирован в СПб.

На руках в итоге 2 квитанции по 400 р. или одна от обоих супругов на сумму 800 р.?

Мне необходимо найти реквизиты для уплаты гос. пошлины за расторжение брака и выдачу свидетельства о расторжении брака. Брак у меня расторгнут в судебном порядке, так как имеется несовершеннолетний ребенок. Расписывалась я в Армавирском Загсе Краснодарского края. Сайт Загса не работает. Телефоны не отвечают. Помогите найти реквизиты для оплаты гос. пошлины. Спасибо.

Подала иск. заявление в мировой суд, вынесли определение об оставлении иск. заявления без движения, т.к. помимо основного долга с ответчика просила взыскать % по ст.395 ГК РФ.,а гос. пошлина была уплачена с учетом суммы основного долга. Суд просит доплатить гос. пошлину. Как это сделать? Сумма % 300 руб, какую доп. сумму гос. пошлины мне нужно заплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение