Как прекратить притон для гастарбайтеров и защитить свои права в случае пожара - опыт по борьбе с нелегальным жильем

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, что делать, если в квартире на первом этаже устроен притон для временной передержки гастарбайтеров. Теперь дождались пожара, выгорел весь первый этаж, у нас испорчена вся мягкая мебель, квартира наша не приватизирована. Очень хочется прекратить этот кошмар, жить страшно, а участковый похоже подкуплен, поскольку всё это продолжается уже в течение нескольких лет.

Ответы на вопрос (1):

Вы к нему письменно обращались, факты Вашего обращения зарегистрированы? Если да, а участковый не реагирует, пишете жалобу одновременно начальнику отделения полиции к которому относится участковый, начальнику РУВД и в прокуратуру с кратким изложением ситуации и жалобой на бездействие должностного лица (участкового).

Плюс, ещё неплохой вариант, сообщить о происходящем в райнное УФМС, я думаю они с удовольствием приедут с проверкой по данному адресу.

Спросить
Пожаловаться

Произошел пожар в Екатеринбурге на балконе 3 этажа. Перебросился на 4 этаж. На 3 этаже стояли несколько деревянных брусков для ремонта туалета. Жильцов 3 этажа в квартире на момент пожара не было. На 4 этаже проживающих в момент пожара тоже не было. В результате пожара на 4 этаже выгорел балкон который был застеклен и нанесен ущерб квартире. Пожар начался на балконе по заключению пожарников на 3 этаже. По заключению пожар произошел по вине неустановленных лиц. Собственник квартиры 4 этажа хочет подать в суд на возмещение ущерба на собственников квартиры 3 этажа. Обязаны ли будут собственники 3 этажа по решению суда оплатить ущерб. Спасибо.

У нас ТЦ третий этаж мягкая мебель на втором корпусная мебель на первом тоже корпус на цокольном кухни теперь на второй этаж поставили одну фабрику из мягкой мебели и на третьем этаже очень упали продажи хотя нас на третьем этаже стоит 4 фабрики и каждый просился на второй но был ответ арендодателя что мягкая мебель у нас только на третьем этаже, подскажите соответствует ли это правилам торговли. Спасибо.

У соседа на втором этаже загорелась квартира, пожар потушили и в итоги залили квартиру снизу. В результате испорчена вся мебель. Проблема в том, что дом состоит из 8 квартир и к тому же весь дом как и все квартиры бесхозный. Что делать куда обращаться?

Квартира купленная на материнский капитал. Как привлечь хозяина квартиры чтоб привел ее в пригодное состояние. Я живу на первом этаже не хотела бы чтоб с ее второго этажа обрушилось все ко мне в квартиру на первый этаж.

Мы с мужем и детьми арендуем квартиру уже 4 года, вся техника и мебель в квартире наша, случился пожар на 4 этаже в щитке, поднялся до 5 и загорелась наша квартира. Выгорел коридор и пострадали наши вещи. Выяснилось что в коридоре под панелями была дыра незаделанная ведущая к щитку, поэтому пожар проник в квартиру. Вопрос, кто должен мне возмещать ущерб за мои вещи?

Мы живем на пятом этаже, весь стояк со второго до пятого этажа провели индивидуальное отопление. Все квартиры со 2-ого по 5-ый этаж убрали батареи центрального отопления. На первом этаже не получилось поставить свое отопление. Теперь встает вопрос у хозяев на первом этаже, как закольцевать центральное отопление и кто будет спускать воздух. Подают на нас в суд (пятый этаж), чтобы мы у себя сделали закольцовку центрального отопления, т.е. опять восстановили батареи центрального отопления через все этажи и спускали воздух с центрального отопления у себя в квартире на пятом этаже.

Через 2 квартиры в многоэтажном доме проходит кухонная канализация-3 и 4 этажи. Все остальные квартиры отсоединились от этого стояка и организовали слив с кухни в рамках своих квартир в канализацию в туалете. Жильцы верхней квартиры _4 этаж_ не хотят этого делать и получается у них этой трубы на кухне нет, т.к. 5 этаж отрезался, а на 3 этаже - в единственной квартире во всем доме эта труба на кухне идет. Можно организовать сбор согласия собственников для изменения системы канализации в квартире на 3 этаже, сколько должно быть подписей и достаточно ли 1 стояка? Или весь дом должен принять участие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При пожаре 2-хквартирного дома первая квартира выгорела полностью, вторая частично. Пожар начался в первой квартире из-за проводки. Первая-застрахована. 2-нет. вся земля принадлежит хозяину первой квартиры. Вторая-ветхая. 10 лет никто не жил. хозяин 2 квартиры требует деньги у хозяина первой квартиры. Вправе?

Наша мама совершила оформление квартиры в дар сыну лет 15 назад. Квартира находиться на 5 этаже и сейчас ей тяжело подниматься на 5 этаж, ей уже 80 лет. Можно ли продать эту квартиру для покупки другой, на первом этаже?

Приобрели 2 квартиры на втором этаже двухэтажного дома (весь второй этаж), на первом этаже размещен магазин (изначально нежилые помещения). Ранее электроэнергия, вода и отопление были проведены через магазин в квартиры, теперь собственник первого этажа решил, что он против этого и перекрыл все. Имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение