Как прекратить притон для гастарбайтеров и защитить свои права в случае пожара - опыт по борьбе с нелегальным жильем

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, что делать, если в квартире на первом этаже устроен притон для временной передержки гастарбайтеров. Теперь дождались пожара, выгорел весь первый этаж, у нас испорчена вся мягкая мебель, квартира наша не приватизирована. Очень хочется прекратить этот кошмар, жить страшно, а участковый похоже подкуплен, поскольку всё это продолжается уже в течение нескольких лет.

Ответы на вопрос (1):

Вы к нему письменно обращались, факты Вашего обращения зарегистрированы? Если да, а участковый не реагирует, пишете жалобу одновременно начальнику отделения полиции к которому относится участковый, начальнику РУВД и в прокуратуру с кратким изложением ситуации и жалобой на бездействие должностного лица (участкового).

Плюс, ещё неплохой вариант, сообщить о происходящем в райнное УФМС, я думаю они с удовольствием приедут с проверкой по данному адресу.