Права пострадавшего - как расторгнуть договор с фитнес клубом и потребовать компенсацию за заболевание

• г. Санкт-Петербург

Если по халатности фитнес клуба я заболела, и болела 1,5 месяца. Могу ли я расторгнуть договор, потребовать от них компенсацию, за все те медикаменты которые были потрачены мной во время лечения, и потребовать от них перерасчета моего абонемента, чтобы остаток суммы мне они вернули.

Ответы на вопрос (2):

Смотря в чем заключалась халатность, ее доказать надо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александра !

Сможете взыскать ущерб, но при одном условии : если есть безусловные доказательства о причинной связи между заболеванием и посещением клуба.

БОРИСОВ

Спросить
Пожаловаться

Год назад мной был приобретён и полностью оплачен абонемент в строящийся фитнес-клуб. Момент открытия клуба задержали, после открытия работают не все зоны, прописанные в договоре. Т.к. фитнес-клуб оказывает не все заявленные услуги, которые я оплатила, руководство предоставило возможность не активировать абонемент до момента полного оказания всего спектра услуг. Спустя год руководство фитнес-клуба не может представить даты полного функционирования всех зон. В связи с этим желаю расторгнуть договор. Сейчас цена на аналогичный абонемент в фитнес-клубе увеличилась в 1,5 раза. Могу ли я при расторжении договора вернуть абонемент по новой цене (увеличенной на данный момент в 1,5 раза) ? Заранее благодарю.

Купила абонемент фитнес-клуб месяц назад, проходила месяц, уже второй пошел, приоритетным выбором Фитнесс клуба было присутствие аква зоны, вчера в данном Фитнесс клубе произошел пожар в аква зоне, по их вине, по несоблюдении правил безопасности, во-первых ходить туда отпало какое-либо желание, во-вторых-переживаю за свое здоровье, в третьих-тперь аква зона не работает, а это и была причина покупки абонемента, я хочу расторгнуть договор но в нем прописано в случае расторжения договора удерживается 80% от уплаченной суммы... помогите пожалуйста, что делать?

04.08.2015 я приобрела по акции абонемент в фитнес клуб. Оплатила его и мне дали только кассовый чек, договор не подписывала. При этом от девушек с ресепшена я узнала про активацию моего абонемента - "с момента Моего первого посещения".По причине неважного самочувствия, а затем и проблем со здоровьем, по этому абонементу я так фитнес клуб ни разу и не посетила. Так прошел год. В сентябре 2016 я задумалась продать абонемент, позвонила в клуб и спросила о статусе абонемента, мне ответили, что он не активирован и его можно продать! Через неделю после звонка в клуб, я пришла в клуб для переоформления моего абонемента. Администраторами было мне сказано, что я не смогу продать (переоформить) свой абонемент, т.к. он закончил свой действие, девушка по телефону дезинформировала меня о неактивированном абомененте, а на самом деле он активирован автоматически через месяц после покупки, т.е. 4.09.2015 он начал свое действие и, соответственно, закончился 4.09.2016 г. Никаких документов у меня о покупке абонемента нет, кроме чека. Администраторы мне предложили написать заявление о возможности продления абонемента на год, ссылаясь на то, что я по этому абонементу ни разу не посетила занятия. В чем мне было отказано руководством фитнес клуба с формулировкой - "все условия договора с нашей стороны выполнены"! К слову сказать, что заключение договоров клубом былло введено с сентября 2015 года. Но договора я не заключала, т.к. покупала абонемент в августе 2015 г.

Подскажите, что надо мне сделать, чтобы продлить абонемент? На какие сослаться нормативные документы?

Хочу приобрести абонемент в фитнес клуб с заключении договора. Фитнес-клуб дарит ваучер за приобретение абонемента. В случае использовании ваучера, имеет ли право фитнес-клуб в случае моего переехал в другой город и расторжении моего договора, вернуть сумму меньше чем остаток дней до окончания года?

Добрый день, я купила абонемент в фитнес клуб, но в связи с проведением операции по имплантации зуба, не могла его посещать. Абонемент на год, прошло 4 мес., за это время я ни разу не была в клубе. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть всю сумму, мной уплаченную.

У меня такая ситуация. Мы с супругой покупали два абонемента в фитнес клуб, на 12 месяцев. Цена абонементов в тот момент была акционной. В договоре указана цена по акции. Информации о полной стоимости клубных карт никакой. Отходив 4 месяца, мы решили расторгнуть договор, и забрать остаточную стоимость за оставшиеся 8 месяцев. (всё это оглашалось администратором при составлении договора. Т.Е.,при расторжении договора, остаток "н"-ой суммы возвращается. Спустя неделю после заполнения заявления об отказе от услуг данного фитнес клуба, я пришёл забрать остаточную сумму. Но,на это мне сказали, что данное заведение, мне ничего не должно, т.к. абонементы были куплены по акции. Подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть свои "остаточные" деньги?

Я заключила в феврале 2015 года с фитнес клубом договор на посещение занятий на год, но по семейным обстоятельствам не была там ни разу! В договоре написано, что в случаем расторжения договора фитнес клуб удерживает 30% с суммы абонемента! Абонемент на 1 год, могу ли я требовать вернуть мне всю сумму с вычетом этих 30%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною был приобретён безлимитный абонемент в фитнес-клуб сроком на 10 месяцев. Спустя 4 месяца тренировок сотрудники фитнес-клуба сообщили о том, что клуб закрывается и предложили перевод в другой клуб, либо возврат средств. Я выбрала перевод. После чего прозвонила в новый фитнес-клуб для уточнения, когда активируется моя клубная карта. Мне сказали, что абонемент будет активен с момента моего первого посещения данного клуба. Спустя 4 месяца мне позвонили менеджеры фитнес-клуба и оповестили о том, что моя клубная карта скоро заканчивается и мой абонемент активирован уже 4 месяца. Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я приобрела абонемент в фитнес-клубе без лимитный (без ограничений) на 1 месяц. В Договоре указано, что денежные средства не подлежат возврату. По истечении половины абонемента поняла, что не желаю пользоваться и по заявлению потребовала вернуть деньги за не использованные посещения. На основании чего был отказ, что при полном абонементе не возвращаем, а только при количестве занятий по абонементу. Должны ли вернуть денежные средства даже при подписании Договора, который и не выдали в день первого посещения, если я половину абонемента отказалась от услуг клуба и больше не посещаю? '

Скажите пожалуйста имеем ли право внести в договор с клиентом следующий пункт на посещение фитнес клуба: в случае если член клуба приобрёл абонемент в закрытую группу, то он обязан посещать каждое занятие по данному абонементу. Если член клуба пропустил занятие, оно автоматически списывается с данного Абонемента.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение