Невыполнение условий договора оператором сотовой связи - возможность обращения в суд

• г. Москва

Обращался к операторы сотовой связи, чтобы мне сделали детализацию звонков, а они мне говорят что мой номер действует с 2013 года и не могут мне дать распечатку звонков, хотя у меня договор у меня с 2007 года, с этим операторов, номером пользуясь уже 7 лет. Скажите я Мону обратиться в суд с каким либо требованием? Что оператор не выполняет условия договора, или как то по другому. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

сначала добудьте письменные доказательства отказа - обратитесь с заявлением и получите ответ - потом обжалуйте его в суд

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать в суд на оператора связи. Оператор сотовой связи отказал мне в предоставлени детализации звонков, на руках есть письменный отказ, что мой номер действует с 2013 года и только за этот период я могу получить детализацию звонков, но я пользуюсь номером с 2007 года, и есть договор с операторов от 2007 года. На что я Могу рассчитывать при подаче иска в суд и какие требования мне выдвигать, что мне отказываются предоставить информацию на основании закона?

Мой опетатор сотовой связи передал мой номер коллекторам, по причине того что я якобы не вернула оператору телевизионную приставку. Но никакую приставку я никогда не брала, это ошибка какая то. Добиться прекращения звонков от коллекторов я не могу, хотя неоднократно обращалась к оператору с этим вопросом. Они обещают сделать так, чтоб звонки прекратились, но не делают. Куда мне стоит обратиться с жалобой на оператора?

В 2000 году заключил с местной ТУСМ договор оказания услуг телефонной связи. В июле 2002 года доступ к телефонной связи мне и другим Абонентам в районе был отключен, якобы в связи с аварией. Затем в августе 2002 года всем включили связь, кроме меня. Выставив претензию, потребовал восстановления связи. В ответ - молчание. За защитой прав потребителя обратился в суд. В судебном заседании выяснилось, что Оператор связи не включил мне телефонную связь, так как я отказался от «перезаключения» договора оказания услуг. Договор, заключенный мной с Оператором связи в 2000 году является бессрочным, что указано в тексте договора. До судебного заседания по моему иску меня никто о необходимости «перезаключения» договора не извещал.

Вопросы:

1. Имеет ли право Оператор связи требовать от меня при вышеизложенных условиях договора (бессрочный) перезаключения с ним договора услуг связи?

2. Является ли подобное требование Оператора связи требованием об изменении условий договора?

3. Какие требования я могу предъявить Оператору связи в связи с тем, что он в одностороннем порядке отказался от исполнения своих обязательств по договору, и я лишен связи с августа 2002 года по настоящее время?

4. Если я откажусь от изменения условий договора оказания услуг связи. Имеет ли право Оператор связи расторгнуть со мной договор, даже если это будет в судебном порядке?

Как я могу получить детализацию входящих звонков, если на данный момент уже не являюсь абонентом оператора связи. Сотовый оператор мне отказал в предоставлении данной услуги.

Почему оператор сотовой связи отказывается предоставить детализацию звонков. Я перешла на другого оператора с сохранением номера. Отказ за предыдущий период.

Сотовый оператор предоставляет детализацию моих звонков и смс постороннему человеку. Этот человек потом ведёт у меня допрос обо всех звонках моего номера. Могу ли я пожаловаться или обратиться в суд на сотового оператора?

Задолженность за кабельное ТВ завышена в 2.5 раза колекторским агенством. Детализацию не предоставляют, говорят обратиться к оператору кабельного ТВ. На сайте оператора номер договора не находится, утверждают, что такого договора нет. Пользуюсь услугами этого же оператора связи за интернет, в личном кабинете стоит отметка, что телевидение не подключено уже давно, а сумму заявляют такую, что я как будто всё ещё пользуюсь ТВ. Что делать? Платить сумму без детализации долга отказалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня заключен договор на номер с коммерческим оператором связи Коприс-М этот оператор разорился и более высокий оператор связи Макомнет отключил им/мне телефон могу ли я принудить этого оператора к заключению договора со мной чтобы он продолжал оказывать мне услуги связи по этому номеру или это их разборки в результате, которых я крайний и лишусь своего номера телефона.

Оператор сотовой связи предоставил детализацию моих звонков 3 лицу, у меня есть письмо с чужой электронной почты с моей детализацией. Как наказать сотового оператора?

Оператор мобильной связи не переносит мой номер к другому оператору постоянно ссылаясь на несоответствие паспортных данных у оператора настоящего и у оператора к которому я готов перейти. Сверял паспортные данные более 4 раз все подходит. Могу ли я направить исковое заявление с требованием перенести мой актуальный номер к новому оператору и с требованием взыскания морального вреда в денежной сумме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение