Законы, регулирующие написание заявления на постановку на очередь в садик при отсутствии регистрации и отказе на основании этого.

• г. Красногорск

Какими законами могу руководствоваться при написании заявления на постановку на очередь в садик?

Отказ из-за отсутствия регистрации, при этом есть документы на квартиру - собственность отца ребенка. Но требуют зарегистрироваться.

Пишу заявление, что бы получить письменный отказ.

Хочу указать закон... не помню как звучит... о свободном передвижении граждан РФ и о правах ребенка на дошкольное образование. Как проконсультировал специалист из Мин. Образ. РФ мы имеем право на образование независимо от регистрации.

Ответы на вопрос (3):

почитайте закон о регистрации граждан по месту пребывания а также закон об образовании (новый кстати)

Составление заявлений - услуга платная.

Обращайтесь в личку - составим.

Обращайтесь лично к выбранному юристу .