Законы, регулирующие написание заявления на постановку на очередь в садик при отсутствии регистрации и отказе на основании этого.

• г. Красногорск

Какими законами могу руководствоваться при написании заявления на постановку на очередь в садик?

Отказ из-за отсутствия регистрации, при этом есть документы на квартиру - собственность отца ребенка. Но требуют зарегистрироваться.

Пишу заявление, что бы получить письменный отказ.

Хочу указать закон... не помню как звучит... о свободном передвижении граждан РФ и о правах ребенка на дошкольное образование. Как проконсультировал специалист из Мин. Образ. РФ мы имеем право на образование независимо от регистрации.

Ответы на вопрос (3):

почитайте закон о регистрации граждан по месту пребывания а также закон об образовании (новый кстати)

Спросить
Пожаловаться

Составление заявлений - услуга платная.

Обращайтесь в личку - составим.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь лично к выбранному юристу .

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться! Пытаюсь поставить ребенка в очередь на дет сад в г.Щербинка. При постановке требуют регистрацию в Москве и говорят, что место все равно врядли получим, так как много детейи вперед пойдут прописанные. Согласно письму мин образования о праве детей на образование в РФ при постановке в очередь не имеют право требовать регистрацию. Позвонила уточнить данный вопрос в горячую линию Троицкого и Новомосковского окружного управления образования. Там мне сказали, что правила с требованием регистрации в Москве едины и утверждены мин образования. Получается мин образования само себе противоречит. Как быть и кто прав?

Объясните пожалуйста, и подскажите как действовать в данной ситуации: 11 сентября 2014 года в садике написал заявление о постановке моего ребенка на очередь в садик, отдал его заведующей садика, расписался в журнале о приеме документов. После чего заведующая сказала что отвезет данное заявление и копии документов которые я предоставил в управление образования для постановки на электронную очередь. Уже прошло две недели, звоню в управление образования, там говорят что с моей фамилией заявления нет, звоню заведующей она говорит что передавала все документы. Я вот думаю может заведующая садика еще не передала документы, установлен ли какой срок для заведующей чтобы передать документы и заявление в управление образования для постановки на электронную очередь. Если да то на какие законы ссылаться. Заранее благодарен!

Хочу записать ребенка в детский сад. Моя прописка московская, живем в другом районе. Прописка ребенка тульская. Требуется составить заявления о разрешении на постановку в очередь в департамент образования, с указанием ссылок на нормы права и т.д. Обращение к Астахову с просьбой посодействовать. Заявление в садик о постановке в очередь. Сколько это будет стоить?

Я с ребенком прописана в Камышлове (Сверд. Обл) по семейным обстоятельствам пришлось нам с ребенком переехать в Свердловск, ребенок является ребенком военнослужащего. В отделе образования нам отказали в постановке в очередь в детский сад из за отсутствия регистрации в Екатеринбурге. Правомерен ли их отказ? Если отказали то они нарушили закон... МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

ПИСЬМО от 24 июля 2006 г. N 01-678/07-01

О ПРАВЕ ДЕТЕЙ НА ОБРАЗОВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ... где прописано

В соответствии с законодательством Российской Федерации права и свободы граждан не подлежат ограничению на основании регистрации по месту жительства. Статьей 43 Конституции Российской Федерации провозглашено право каждого на образование. Законом Российской Федерации Об образовании (ст. 5) гарантировано право на образование независимо от места жительства.

Российское законодательство не допускает постановку осуществления данного права детьми в зависимость от регистрации по месту жительства родителей, то есть отсутствие регистрации не может быть основанием для отказа в приеме в образовательное учреждение.

Что мне делать в данной ситуации?

Мы переехали в город Красноярск из Республики Тыва. ребенку 6 лет, хотела поставить в очередь в детский сад, но нам отказали о постановке в очередь, из за отсутствия прописки ребенка в Красноярске. Очень хочется разрешить этот вопрос, так как ребенок ходил в дет. сад в Тыве и остался последний подготовительный год к школе. Я слышала, что по новым законам ребенок имеет права до семи лет включительно на дошкольное образования не имея при этом регистрации.

Правоустанавливающий документ (договор на передачу и продажу квартир в собственность граждан) выдан с грамматической ошибкой в написании фамилии (вместо буквы А в написании фамилии стоит буква О)необходимо составить заявление в суд на признание правоустанавливающего документа действительным и о признании права собственности с праом регистрации в рег. палате.-Как правильно это сделать? Образец заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какими статьями руководствоваться при написании искового заявления о востоновлении на очередь по целево программе молодой специалист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение