Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Сколько лет необходимо прожить по конкретному адресу, чтобы получить возможность встать в очередь на улучшение жилищных условий!

вопрос №38630
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Нисколько. "Приложение к постановлению.

Московской городской Думы от 31 января 2001 г. N 12

Положение о порядке улучшения жилищных условий граждан в городе Москве"

Определением Верховного Суда РФ от 5 октября 2001 г. пункт 13 этого Положения в части установления десятилетнего срока проживания в г. Москве для признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий признан противоречащим федеральному законодательству, недействительным и не порождающим правовых последствий со дня издания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли поставить на очередь.

вопрос №17103066
прочитан 1 раз

Обратитесь в МГУ "Жилищная политика", там Вам помогут ответить на Ваш вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько нужно прожить в Наро - Фоминске, что бы встать в очередь по улучшению жилищных условий?

вопрос №2792553
прочитан 124 разa

Марина.

Не менее 10 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно встать на очередь по улучшению жилищных условий? Куда обратиться и какие документы необходимо предоставить?

вопрос №12372340
прочитан 7 раз

Порядок признания гражданина нуждающимся в улучшении жилищных условий предусмотреть в Жилищном Кодексе РФ.

Цитата:
Могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях и заключать договоры социального найма (ч. 1 ст. 51 ЖК РФ):

1) лица, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

2) наниматели жилых помещений по договорам социального найма жилого помещения, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или члены семьи нанимателя, обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

3) собственники жилых помещений или члены семьи собственника, обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.

4) лица, которые проживают в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям (например, в доме, признанном аварийным и подлежащим сносу или реконструкции);

5) наниматели жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, члены семьи нанимателя, проживающие в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющие иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, договору найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или принадлежащего на праве собственности;

6) собственники жилых помещений, члены семьи собственника жилого помещения, проживающие в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющие иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, договору найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или принадлежащего на праве собственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По данному вопросу вам необходимо написать заявление в местную администрацию там вам должны будут подсказать какие ваши действия в дальнейшем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена! Для постановки на жилищный учет Вам необходимо получить статус малоимущей в органе соцзащиты, после чего можно обращаться в Управление департамента жилищной политики и жилищного фонда для постановки на жилищный учет. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня вопрос-могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий или получить субсидию на улучшение жилищных условий имея в собственности и проживая в двухкомнатной квартире площадью 37,5 кв.м с двумя разнополыми детьми 7 и 16 лет и имея в собственности 1/4 долю в квартире 60 кв. м Надежда.

вопрос №3086187
прочитан 105 раз

Надежда! Учетная норма жилой площади по Москве составляет 18 кв.м. из расчета на одного человека. Количество человек считается исходя из количества зарегистрированных в квартире лиц. Регистрация в квартире кого-либо считается намеренным ухудшением жилищных условий, если с момента такой регистрации не прошло 5 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотелось бы узнать, могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий? Сколько метров на человека?

вопрос №6418160
прочитан 10 раз

Надо иметь менее 10 к. м общей площади на 1 человека и 10 лет постоянной регистрации в Москве.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой перечень документов необходим, что бы встать на очередь по улучшению жилищных условий? Документы подавать в соц. защиту?

вопрос №2535997
прочитан 35 раз

Устанавливается органами местного самоуправления. Обычно это специализированный (не соцзащита).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли встать на очередь по улучшению жилищных условий, если регистрация в городе меньше года.

вопрос №10167263
прочитан 12 раз

Все зависит от правил постановки на учет действующих в Вашем регионе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение