Невыплата отпускных - можно ли обратиться в Трудовую инспекцию и какие документы нужно предоставить?

• г. Омск

Я с 1 апреля в отпуске (и еще один мой коллега), но нам все еще так и не выплатили отпускные, сказали что будут деньги в эти два дня, т.е сегодня-завтра (28-29 апреля)! Могу ли я обратиться в Трудовую инспекцию, и какие документы должен для этого предоставить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться с письменным заявлением, документы не нужно прикладывать - просто изложите подробно суть вашего обращения

Спросить
Пожаловаться

1 апреля я и еще один мой коллега в отпуске, отпускные должны были выплатить еще 28 марта, но их все еще нет, говорят что будут завтра, т.е 29 апреля! Если же все-таки мне их выплатят, то все же,Имею ли я право по данному нарушению пожаловаться на работодателя, если он все же отпускные выплатил, но с месячной задержкой? И куда лучше всего обращаться, Напрямую в Суд, или же сначала в Трудовую инспекцию, или в Прокуратуру? Заранее большое спасибо за ответ!

Работодатель не выплатил отпускные перед отпуском, после я уволилась мне не отдали трудовую книжку и отпускные так же не выплатили, а сегодня уже 23 августа. Ушла в отпуск 1 апреля, уволилась 7 мая (этот день окончания отпуска). В настоящее время нахожусь в другом городе. Могу ли по месту пребывания обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру? Или может есть какой-то другой вариант?

Не была в отпуске 5 лет, не отпускали, в конечном итоге работодатель выплатил сумму как мне кажется не всю, была написана расписка о принятии суммы. При увольнении на мою просьбу о перерасчёте полных отпускных, последовал отказ со словами что мне все отпускные выплатили и мы решили этот вопрос. Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию о перерасчёте?

Работодатель не выплатил отпускные перед отпуском, после я уволилась мне не отдали трудовую книжку и отпускные так же не выплатили, а сегодня уже 31 июля. Ушла в отпуск 1 апреля, уволилась 7 мая (этот день окончания отпуска). Что делать? Куда обращаться?

С 21.05.2012 г. ушла в отпуск. Отпускных до сих пор нет. начальство говорит, что нет денег. В трудовую инспекцию, нет возможности обратиться. Подкажите, что мне сделать, чтоб выплатили отпускные?

Я в отпуске 10.11.14.г. отпускные еще не выплотили. Могу ли я считать отпуск с дня выплот отпускных?

Нахожусь в отпуске с 20-го апреля, до сих пор (08.05.2015) не выплатили отпускные. Могу ли я сообщить руководству что мой отпуск начнется со дня выплаты отпускных и не выходить на работу в указанный день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я 27 марта написала заявление на отпуск ежегодный оплаченный в 22 дня (10 дн ежег., 8 дн доп. и 4 дня за не нормированный) и ещё 14 дней без сохранения заработной платы. В отпуск планирую уйти с 16 апреля... но на работе сказали обратное, что у меня осталось 7 дн ежег и 6 дн доп.. ссылаясь на то, что пишите заявление на 22 дня.. а руководство рассматривать будет. У меня теперь вопрос... если они мне не согласуют эти 22 дня... а дадут 13 дней отпуска.. я могу пока взять эти 13 дней? А когда уже приеду после отпуска обратиться в трудовую инспекцию на оставшиеся дни отпуска, не согласованные руководством? (а это оставшиеся 3 дня ежег и 2 дополн. И 4 дня за не нормированность) . Т. к времени ожидать ответа от инспекции нет возможности... нужно уже вылетить 14 апреля в отпуск... После отпуска уже буду обращаться. Спасибо.

Мне выплатили отпускные на второй день отпуска. Могу я пожаловаться в трудовую инспекцию и попросить компенсацию за не своевременную выплату отпускных и моральный ущерб?

День добрый

1. 27 го февраля этого года пошел в отпуск на 14 дней. Приказ о отпуске был подписан. До сих пор не выплатили отпускные.

2. с февраля не выплачивают зп, мотивируют тем, что все деньги аккумулируются для оплаты налогов.

Подскажите какие действия будут правильные и как можно оформить жалобу в прокуратуру, трудовую инспекцию и суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение