Права и льготы матери-одиночки - доплаты к пенсии, субсидии и прожиточный минимум

• г. Тара

Я мать одиночка по первому ребёнку. вышла замуж родила второго. Муж погиб (первый ребёнок не записан на мужа) получаю пенсию на себя и на второго ребёнка пенсию по потере кормильца. Скажите положена мне какая то доплата к пенсии за первого ребёнка. прожиточного минимума на троих нет. и положены ли какие то льготы субсидии?

Ответы на вопрос (1):

Для всех одиноких родителей предусмотрена компенсация части родительской платы за содержание ребенка в детских садах, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (п. 5 ст. 65 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).

Размер компенсации составляет:

20% - на первого ребенка;

50% - на второго ребенка;

70% - на третьего и последующих детей.

Вам положены только эти льготы Если ваш совокупный доход ниже прожиточного минимума,то имеете право на предоставление субсидии

Спросить
Пожаловаться

Первый ребенок оформлен на мать как одиночка, вышла замуж родила ребенка муж погиб при пожаре. Какую мат. помощь можно получить, в пенсии первому ребенку отказывают что делать?

Я мать-одиночка. Я получаю пенсию на ребенка по потере кормильца. Гражданский муж погиб, но через суд установили отцовство. Ребенку скоро 3 года. Я нигде не работаю. Положена ли мне пенсия или же какие нибудь выплаты?

Положены мне двойной вычет на работе. Я на первого ребенка считаюсь мать одиночка, вышла замуж родила второго ребенка. Мне на работе говорят не положено, на первого ребенка двойной вычет потому что Вы вышли замуж, но мой муж не удостоил, моего первого ребенка. Каким способ я могу им это доказать?

Положена ли мне доплата до прожиточного минимума к пенсии по старости сумма 5360 р. если я получаю еще пенсию по потери кормильца 8647 р.

Я получаю пенсию по потере кормильца на себя и первого сына, я родила второго сына но замуж не вышла, с молодым человеком не живем, вопрос снимут ли с меня пенсию по случаю рождения второго ребенка?2 ребенок записан на отца и фамилия тоже. Лишат ли меня в этом случае пенсии?

Я мать одиночка по первому ребёнку, вышла замуж, родила второго в браке. Положены ли мне детское пособие до 16 лет на первого ребенка?

Добрый день! Я состою в официальном разводе с мужем. Муж умер 10.08.17 г. У нас есть ребенок-инвалид, 10 лет. Я получаю пенсию по инвалидности ребенка и доплату, по уходу за ребенком-инвалидом. Сама я безработная. Положена ли пенсия по потере кормильца или какая-либо доплата? Пенсия на ребенка оформлена на 1 год, по окончанию пенсии на ребенка-инвалида могу я подать на пенсию по потере кормильца? Какая пенсия назначается-социальная или трудовая по потере кормильца? Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение