Хотелось бы узнать являются ли рождественские каникулы утвержденным праздником

• г. Москва

Хотелось бы узнать являются ли рождественские каникулы утвержденным праздником, и должны ли прибавляться дни к отпуску если он выпадает на каникулы, новый год.

Ответы на вопрос (1):

Статьей 117 ТК РФ рождество является официально утвержденным праздником. Согласно статьи 120 ТК РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. То есть отпуск удлиняется на число попавших на него праздничных дней.

Спросить
Пожаловаться

Мой отпуск выпадает на рождественские каникулы. Будут ли эти дни приплюсованы к моему отпуску?

График работы во время рождественских каникул для учителей школ. Почему нас заставляют работать во время рождественских каникул, когда вся страна отдыхает. Грядут рождественские каникулы, в соответствии с Указом Президента РФ. Хотелось бы узнать, как эти каникулы касаются учителей. Нам объясняют, что у нас 6-ти дневная рабочая неделя и наша сфера деятельности не относится к категории людей, для которых предназначены данные каникулы. На последних совещании нам объявили, что у нас выходные только 1 и 7 января. Правомерные ли действия нашей администрации. Эти каникулы предназначались для того, чтобы родители проводили их вмести со своими детьми. А мы пытаемся своих забросить и развлекать других.

Скажите, пожалуйста, каким приказом утверждены рождественские каникулы в январе 2006 г.? На основании чего эти каникулы должны оплачиваться, если человек в течение праздников не работал? Заранее Спасибо.

Поясните, пожалуйста, будут ли входить в дни отпуска Рождественские каникулы с 1 по 8 января, если отпуск считается календарными, а не рабочими днями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Я хочу взять отпуск, на 2 недели-последние 2 дня выпадают на выходные-мне писать отпуск-до выходных или включая выходные-до понедельника.

2. Если я беру 3 дня отпуска посреди майских праздников-тот же вопрос-мне писать просто на эти 3 дня или включая последующие дни гос. праздников до первого рабочего дня.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение