Хотелось бы узнать являются ли рождественские каникулы утвержденным праздником

• г. Москва

Хотелось бы узнать являются ли рождественские каникулы утвержденным праздником, и должны ли прибавляться дни к отпуску если он выпадает на каникулы, новый год.

Ответы на вопрос (1):

Статьей 117 ТК РФ рождество является официально утвержденным праздником. Согласно статьи 120 ТК РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. То есть отпуск удлиняется на число попавших на него праздничных дней.