Сказали востанавливать паспорт и я уехал незчем, с нашей почтой России посольства не работает

• г. Москва

Здравствуйте моё имя Александр я .гр.Казахстана проживаю в РФ с 2003г. на

постоянном месте жительства в Пермском крае Излагаю реальное положения моего дела - в 2004г. мною был утерян паспорт РК с визой на постоянное

место жительство ,я подал заявления в увд об утери паспорта справка об утери имеется

за пределы Российской Федерации не выезжал .С этого времени хочю

подать на гражданство Российской федерации и получить паспорт . В Москве в посольстве РК был, там мне

сказали востанавливать паспорт и я уехал незчем, с нашей почтой России посольства не работает

На руках у мня имеются документы это - Листок убытия на ПМЖ в РФ , Справка Требования от управления

комитета по правовой статистики и специальным учётам ,Преписное свидетельство с фотографией и

печатью о постановки на учёт в военкомате, Ходатайство матери гр РФ принятии меня в

гр РФ заверенное нотариусом ,Ксерокопия утерянного паспорта с визой , Свидетельство о рождении

,Первичная прописка с справка где я в настоящий момент проживаю у матери, и справка с УВД

об утери паспорта .справка на 1991год где я проживал.... , на Консульском учёте

не состоял и не состою . Конечно есть ещё справки разные но которые на прямую не указывают отношения

к делу ....И так прочитав закон о гражданстве на сайте по делам президента РФ, те документы которые у меня

имеются на руках они чётко указывают что я нахожусь на ПМЖ законно ,и законны мои требывания

принять гражданство Российской Федерации ещё есть закон (соглашение между тремя странами где

для граждан указанных государств, родившихся на территории РСФСР)

1. Три фотографии (размером 3х4 см).

2. Заявление в 2 экз. (стандартное приложение № 1)

3. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и подтверждающий принадлежность лица к одной из сторон (копия).и т.д.

Работники уфмс г.Перми не хотят принимать у меня документы на гражданства мотивируя это что они работают только с паспортами

И в связи со сложившейся ситуацией у меня к вам вопрос ;?ЧТО Я МАГУ ЗДЕЛАТЬ В ДАННОЙ МОЕЙ СИТУАЦИИ ? многие советуют падать в суд - но будет ли польза мне от судебного решения ? вопрос к вам как професионалам .......

ЗАРАНИЕ СПАСИБО ! Мальцев Александр эл.почта MIKS7790@YANDEX.RU

Вопрос: У меня двойное гражданство туркменское и российское. До 1999 г. я имел только туркменское гражданство и, соответственно постоянную регистрацию на территории Туркмении. В 1999 г. через консульский отдел посольства РФ в Туркмении, получил российское гражданство, мне выдали справку о приобретении гражданства РФ. В 2000 году, на территории РФ у меня появилось постоянное место жительства, мне выдали внутренний российский паспорт и постоянную регистрацию по месту жительства. Через некоторое время, в Туркмении, в посольстве РФ, я получил загранпаспорт гражданина РФ, с отметкой ПРИНЯТ НА ПОСТОЯННЫЙ УЧЕТ В КОНСУЛЬСКОМ ОТДЕЛЕ ПОСОЛЬСТВА РОССИИ В ТУРКМЕНИСТАНЕ, С МАЯ 1999 г. Сейчас проживаю на территории РФ, срок действия российского загранпаспорта истек, хочу получить новый загранпаспорт гражданина РФ по внутреннему российскому паспорту, по месту жительства в России. Не будет ли этому, служить препятствием то что не снялся с ПОСТОЯННОГО УЧЕТА В КОНСУЛЬСКОМ ОТДЕЛЕ ПОСОЛЬСТВА РОССИИ В ТУРКМЕНИСТАНЕ?

На сайте посольства России в Узбекистане, для лиц желающих приобрести Российское гражданство на основании статьи ст.14 п.«а» ч.1 Федерального Закона РФ «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ. Имеется перечень документов вот издержки из этого перечня:

1. паспорт гражданина Российской Федерации - родителя, проживающего на территории Российской Федерации, со штампом постоянной регистрации по месту жительства в России, либо ксерокопия паспорта, заверенная печатью соответствующего отдела УФМС РФ; В случае, если фамилия родителя в паспорте не совпадает с его фамилией в свидетельстве о рождении заявителя, необходимо предоставить все документы, подтверждающие смену фамилии. Моя мама имеет временную регистрацию сроком на 5 лет. Имеется и копия ее паспорта с печатью УФМС.

2. справка об отказе заявителя от имеющегося иного гражданства, выданная уполномоченным на это государственным органом или дипломатическим представительством (консульским учреждением) иностранного государства в стране пребывания (+ 2 ксерокопии).

3. один из документов, подтверждающих владение русским языком и приложение к нему.

На основании этого у меня возникли следующие вопросы:

1. Законно ли включение в перечень представления документов указанных мною в данном письме под пунктами 1 и 2? Если да то на основании, каких нормативных документов России (Законы, Указы, Распоряжения и т.д.)

2. Где гражданину Узбекистана сдать тест на знание русского языка, не выезжая за пределы Узбекистана?

И еще один вопрос: Моя теща в 1998 году получила через посольство России в Узбекистане гражданство России. Переехала на постоянное место жительство на территорию России. Умерла, на территории России в 2002 году. На этом основании моя дочь может подать документы в комиссию по признанию ее носительницей русского языка?

Я бывший гражданин Республики Казахстан и получал гражданство РФ через посольство России в Казахстане. Получил его еще 1998 г. в возрасте 20 лет. В армии Казахстана не служил - была отсрочка (по учебе), а после принятия гражданства РФ был снят с учета в военкомате как гражданин другого государства - военного билета соответственно у меня нет. В до прошлого года Россию не выезжал, постоянно проживал в Казахстане, стоял на консульском учете в посольстве РФ. В 2009 г. переехал на ПМЖ в Россию, оформил внутренний паспорт, прописался три месяца тому назад в МО. Сейчас мне 32 года. Вопрос: как мне стать на учет в военкомате и получить военный билет? Могут ли быть какие нибудь проблемы со стороны военкомата?

Я получила гражданство РФ в посольстве России в Казахстане. Справка от 2000 г.Загранпаспорт РФ выдан консульским отделом посольства в 2010 г.Сейчас собралась перезжать на ПМЖ в Россию, выписалась, листок убытия имеется, снялась с консульского учета. Но от гражданства Казахстана не отказалась. Да вообще-то и не хочу. В Казахстане запрещено иметь двойное гражданство в отличии от России. Но вопрос вот в чем. По какому паспорту мне пересекать границу РФ или Казахстана? Не арестуют ли меня на границе власти Казахтана, т.к. если в базу данных заглянут, видно, что паспорт Казахстана не сдан. Имею ли я право обратиться в паспортный стол на территории РФ для получения внутреннего паспорта, имея загранпаспорт РФ и листок убытия?

Я гражданка РФ. Моя дочь родилась в Швейцарии в конце января 2009 года. Отцом является гражданин Швеции. Российское гражданство дочери было оформлено в Посольстве РФ в Берне. Я на руках имею свидетельство о рождении дочери с печатью посольства РФ и штампом "Гражданин Российской Федерации" на обороте свидетельства, а также ее данные были внесены в мой заграничный паспорт.

При обращении в паспортный стол по месту моего жительства с вопросом прописки моей дочери и внесении ее в мой внутренний паспорт я была направлена в отдел УФМС района. Начальник УФМС райна указала, что мне необходимо проставить отметку на свидетельство о рождении, подтверждающее гражданство моей дочери.

Правомерно ли данное требование.

Почему штамп посольства о граданстве РФ на свидетельстве о рождении и данные о моей дочери внесенные в мой заграничный паспорт не являются достаточными для подтверждения наличия гражданства РФ и ее дальнейшей прописки по моему постоянному месту жительства в Санкт-Петербурге.

Спасибо.

Я гражданка России, проживаю и работаю в финляндии. Имею вид на жительство, в посольстве на учете не состою. Но прописка в России, русский паспорт есть. Касается меня этот закон?

Мой муж гражданин России, в россии прописки не имеет. Вид на постоянное место жительство в Финляндии. Гражданства финского не имеет. В посольстве на учете состоит. Касается ли его этот закон?

Гражданин России состоит на консульском учете - принят на постоянное место жительство в Ген консульстве России.

Статус-постоянное место жительства за рубежом.

Как получить внутренний паспорт, места жительства в РФ нет можно купить дом в России без внутреннего паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас сложилась следующая ситуация, в посольстве Казахстана, находящегося в Израиле мне вписали ребёнка в паспорт по заявлению и с согласия обоих родителей и предоставлению справки из роддома (переведена, нотариально заверена и аппостелизирована). Справка из роддома о рождении ребенка и наши заявления о сохранении за ребенком гражданства Казахстана были оставлены при Посольстве Казахстан. При этом мне не выдали никаких подтверждающих справок (осталась запись в паспорте, с фото ребенка и печатью Посольства). Я вернулась в Казахстан и чтоб зарегистрировать ребёнка по месту моего жительства, в отделе ЗАГСа сказали, что им необходима справка из роддома (та, которую оставили в посольстве Казахстана в Израиле) и что на основании того, что ребёнок вписан в паспорт они не могут выдать нам свидетельство о рождении и зарегистрировать ребёнка. Кроме этого меня не провели и по базе - то, что я родила и прошла через посольство Казахстан в Израиле для разрешения получения гражданства для ребенка. Будет ли являться электронная копия справки о рождении (которая осталась в Посольстве) и заверенная ответственным работником посольства Казахстан в Израиле, который отвечал за оформление данной процедуры действительной для ЗАГСа по месту моего проживания в Казахстане. Заранее благодарю за ответ.

Я гражданка России и постоянно проживаю в Киргизии (также имею гражданство Киргизии, так как при получении российского в 2003 так и остался киргизский паспорт), состою на консульском учёте в посольстве России в Киргизии. Планирую заключить брак в Киргизии с гражданином Великобритании. В ЗАГСе мне, как гражданке России, в регистрации отказали. В посольстве России-тоже! Говорят, езжайте в Россию. Прошу разъяснить, правы ли они в посольстве (так как у меня нет "внутреннего"рос. паспорта, только загран, и нет прописки в России-некуда ехать!). А может мне зарегистрировать брак по киргизскому паспорту?"Признает" ли Рос. посольство этот брак? (Я хотела бы получить английскую визу в росс. Паспорт после свадьбы). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение