Как получить постановление о назначении защитника после написания ходатайства и кто может это сделать?

• г. Чита

После того как обвиняемый при ознакомлении с делом напишет ходатайство о назначении защитника (близкий родственник) где и когда забрать постановление? И кто это сможет сделать? Только адвокат или сама я тоже могу и как узнать что подписали?

Ответы на вопрос (1):

Ход-во о привлечении наряду с адвокатом - иного лица, заявляется в суде, и впоследствии можно взять выписку из протокола.