Неисправности автомобиля - можно ли потребовать замену на новый?

• г. Нижний Новгород

28 марта мы с мужем купили в салоне БЦР Нижний Новгород автомобиль Ладу Гранта. Радовались недолго, 24 апреля услышали посторонний шум, отвезли автомобиль в сервис, там он больше не завелся. Развалился на части стартер, какая-то проблема в трансмиссии и сцеплении. На ремонт уйдет не менее 2-х недель, т.к. нет запчастей, их надо заказывать. Можем ли мы потребовать заменить этот автомобиль на новый?

Ответы на вопрос (1):

Да можете потребовать замены , письменно направте заявление продавцу.