Оформлять опеку над ребенком перед его совершеннолетием - возможность забрать его в приют.

• г. Москва

Нужно ли оформлять опеку над ребенком, если через 4 месяца ему исполнится 18 лет? Умерли родители и ребенок один живет в квартире. Могут ли его забрать в приют?

Ответы на вопрос (1):

Да, на этот период согласно ФЗ РФ "Об опеке и попечительстве" нужно оформить опеку над ребенком.